Московские власти приобретут жилище для сдачи внаем

410f7dca

ГУП «Столичный городской центр арендного жилища» заслужит жилище совместной площадкой 24 тыс кв. метров. Приобретенные площади будут оформлены в собственность города и сданы в аренду как физическим, так и адвокатским лицам. ГУП также будет соинвестором строительства 5-и субъектов ДСК-1 в Солнцево и Северное Чертаново.


ГУП «Столичный городской центр арендного жилища» заслужит жилище совместной площадкой 24 тыс кв. метров. Приобретенные площади будут сдаваться в аренду. Про это рассказало агентство Вести ссылаясь на анонимный источник в городской администрации.

Он сообщил, что купленные площади будут оформлены в собственность города, власти будут давать их жителям по контрактам найма, адвокатским лицам — на правах аренды, и физическим и адвокатским лицам — по контрактам размена и мены.

Раньше было сообщено, что ГУП «Столичный городской центр арендного жилища» будет соинвестором строительства 5-и субъектов строй организации ДСК-1 в участках Солнцево и Северное Чертаново. По окончании строительства соинвестор должен будет принять некоторое число площадей. По сведениям издания «Ведомости», в настоящее время город прямо не может быть соинвестором строительства жилья, потому что это запрещается законодательством об обороне конкуренции. По плану властей, муниципальные единые завода и ЗАО сумеют применять для участия в жилищном строительстве как свои средства, так и банковские суммы. Затем соинвесторы могут также реализовать часть площадей на рынке и возмещать затраты.

ГУП «Столичный городской центр арендного жилища» считается уполномоченной правительством Столицы компанией по решению, оформлению и сопровождению соглашений аренды с правом выкупа квартирных помещений, располагающихся в принадлежности города.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика