Преданные дольщики завоевали площади в Щербинке

410f7dca

Соинвесторы строй организации «Стройметресурс» протестуя завоевали площади в новостройке в городке Впадина Подмосковье. В взятых квартирах дольщики протянули шнур от сортировочного щита и включили сервер для выполнения online-трансляции. Соинвесторы говорят, что готовы начать голодовку.


Соинвесторы строй организации «Стройметресурс» протестуя завоевали площади в новостройке в городке Впадина Подмосковье. Про это рассказывает агентство Вести ссылаясь на утверждение агента деятельной команды преданных дольщиков Д. Потапова.

Согласно его заявлению, команда дольщиков завоевала 2 площади в жилище 4 на улице 2-й Овражной города Щербинки. В взятых квартирах дольщики сторожат вахтовым способом по 20-30 человек. В взятых квартирах они протянули шнур от сортировочного щита и включили сервер для выполнения online-трансляции. «Чтобы, если против нас начнут силовые действия, это было установлено, — приводит агентство слова агента соинвесторов. — Мы хотим сохраняться в недостроенных жилищах, пока строительство квартала не продолжится». В будущем в взятых квартирах дольщики готовы начать голодовку.

Потапов сообщил, что создание квартала из 6 зданий по адресу 2-я Овражная было начато еще в 2002 году. Трейдер и строитель — организация «Стройметресурс» — разорился, и права и прямые обязанности по достройке зданий перешли к организации «Брод Эйстет». Но свежий трейдер, со слов агента деятельной команды, считается таким только де-юре, так как средств на окончание строительства у организации нет.

В 2006-2007 гг., по постановлению губернатора Подмосковье, квартирные дома достраивала команда организаций «СУ-155» на средства из исчезающей прибыли. При этом, по сведениям соинвесторов, контракта с прошлым инвестором и с дольщиками строитель не заключал. Весной 2008 года «СУ-155» остановила создание, сообщив, что свободные средства на создание завершились. Потапов заметил, что власти Подмосковье обещали «СУ-155» компенсацию для окончания построения квартала.

Отныне соинвесторам рекомендуют привнести дополнительную плату за свои площади размером 600 – 800 миллионов руб, чтобы достроить дома. Но дольщики колеблются, что тогда создание будет закончено.

На прошлой неделе голодовку сообщили также соинвесторы организации «Дружба», которая создает дома в находящимся в московской области Домодедове. Как сообщает «Свежая газета», голодовщики поместились в одной из площадей на 12 этаже строящегося дома. Они также требуют окончания строительства собственных зданий: дольщики ожидают свои площади 7 лет, так как компания-застройщик регулярно выдерживает сроки сдачи зданий.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика