Мособлдуме запретили обращаться в Конституциональный трибунал насчет раздела земли

410f7dca

Столичная районная мысль не будет посылать в Конституциональный трибунал запрос насчет конфликта между Столицей и Подмосковьем о разделе 390 гектаров земли в Щербинке. По сведениям администрации губрнатора области, вопрос отменен до конца кризиса. По иным данным, инициативой парламентариев остался недоволен Крепость.


Столичная районная мысль не будет посылать в Конституциональный трибунал запрос насчет раздела земли между объектами федерации. Про это сообщает в субботу газета «Предприниматель».

Предлогом к запросу, который парламентарии рассчитывали отправить в КС, открылось старое разбирательство между администрациями Столицы и Подмосковья насчет 390 гектаров земли в городке Щербинке.

В 2007 году московские власти поставили этот участок на конкурс, полагая его своим. В тендере выиграла строй организация СУ-155, которая дала за участок 370 млн руб. На принятому отделе строитель мог ввести 400 миллионов кв. метров жилища. Районные власти, к тому же, полагали, что земля принадлежит области. Инцидент сопровождался чередом разбирательств в судах — решения брались то в пользу Столицы, то в пользу области. В начале июля минувшего года стороны сообщили о решении всемирного договора и снятии обоюдных жалоб. Но вопрос, кому принадлежат 390 гектаров так и остался не определенным.

4 июля районные парламентарии единодушно утвердили запрос в КС, в котором упрашивали объяснить кто — вице-президент либо трибунал — имеет право «заключительного слова» в территориальных конфликтах между объектами федерации. Однако, по сведениям «Предпринимателя», Крепость воплотил раздражение намерениями парламентариев. Как сообщил изданию анонимный источник в правительстве Подмосковье, зачинателям запроса «дали по голове из администрации главы».К тому же, пресс-аташе губернатора МО Б. Громова А. Барковский заявил, что на время кризиса вопрос о разделе отдела заключено отсрочить.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика