Санкт-петербург урежет платформу сноса зданий

410f7dca

Власти Санкт-петербурга приняли решение зачеркнуть из перечня территорий, нужных под всеохватывающую реконструкцию, двадцать кварталов. Часть этих территорий попала в караульные зоны и занята субъектами цивилизованного наследства. В муниципальную платформу «Формирование застроенных территорий Петербурга» будут внесены аналогичные коррективы.


Власти Санкт-петербурга приняли решение зачеркнуть из перечня территорий, нужных под выполнение перестройки, двадцать кварталов. В муниципальную платформу «Формирование застроенных территорий Петербурга» будут внесены аналогичные коррективы. Про это рассказал форум «Билет объектов недвижимости».

Первоначально в платформу перестройки попали 39 кварталов. Отныне из нее будет исключен 12-й квартал в Тверском регионе, 8 кварталов в Кронштадте и 1 — во Фрунзенском регионе (в регионе речки Волковка). Часть этих территорий попала в караульные зоны и занята субъектами цивилизованного наследства — в результате этого всеохватывающая перестройка кварталов невыполнима. В то же самое время в перечень кандидатов на снос будет добавлен квартал в Колпино.

Форум подчеркивает, что платформа была одобрена в 2013 г. За этот период времени власти провели только 2 аукциона на право формирования территорий. На 1-м ООО «Боец» выиграло квартал в регионе Ульянка площадкой 26 гектаров. 2-й торги сорвался, поскольку не отыскалось кандидатов в процесс реконструкции квартала в регионе Загородное площадкой 37,5 гектаров.

В середине 2007 года вице-губернатор Петербурга А. Вахмистров в своем интервью «Бюллетеню объектов недвижимости» сообщил, что перестройка любого квартала может занять 5-8 лет, в общем платформа должна быть рассчитана на 15 лет. «По-другому минимум через 20 лет, если ничего делать не станем, мы приобретем 9 млн кв. метров жилища запасного фонда», — отметил он.

Вахмистров также сообщил, что на месте «хрущевок» и прочих старых зданий будут возводиться 25-30-этажные квартирные дома. Будет целиком обновлено техническое оснащение территорий, изменены коммуникации, сконструированы подземные и наземные места для стоянки, и обновленные детские площадки и динамические здания. Платформа сноса не затронет школ и дошкольных учреждений — со слов вице-губернатора, они «удерживаются в хорошем пребывании» с помощью экономных средств.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика