Лужков призвал ужесточить обязанность строителей в сфере защиты труда

410f7dca

В связи с обрушением дома на Садовнической бульварной в центре столицы столичные власти обратятся в Госдуму с предложением увеличить обязанность строй организаций за неисполнение требований защиты труда. Падение, которое случилось 17 июля, привело к смерти 3-х рабочих.


В связи с обрушением дома на Садовнической бульварной столичные власти обратятся в Госдуму с предложением увеличить обязанность строй организаций за неисполнение требований защиты труда. Как рассказывает Вести, про это сообщил губернатор Столицы Ю. Лужков.

Лужков заметил, что клиент работ по перестройки обвалившегося на Садовнической бульварной дома «по своим суждениям принуждал рабочих рыть, не имея ни разрешения, ни плана компании работ».

Падение дома в центре Столицы случилось 17 июля около 17.00 часов. В четырехэтажном жилище 71/80 на Садовнической бульварной со стороны внешнего двора обрушилась часть стенки, и внешние перекрытия с заключительного по первый этажи. В итоге происшествия пострадали 6 человек, трое были убиты.

По сведениям префектуры Главного управленческого округа Столицы, основаниями обрушения стали разборка перекрытий и ущелье подвала. Власти столицы сообщили, что работы по перестройки велись без каких-либо позволительных бумаг. Трудовые контракты со строителями обладатель дома (ООО «Ильинские ворота») не оформлял.

По прецеденту обрушения начато уголовное разбирательство по части 3 заметки 216 Криминального кодекса РФ — несоблюдение требований строительно-монтажных работ, повлекшее гибель 2-ух и более персон.

Прошлое «оглушительное» падение дома в столице случилось в начале декабря минувшего года, когда обрушились перекрытия и загородки реконструироуемого дома в Староконюшенном проулке. В здании в момент обрушения находились только действующие, 6 из которых были убиты.

По сведениям московского стройкомплекса, за 1-ое семестр 2008 года на стройках Столицы пропало 19 рабочих, число происшествий с трудными результатами составило 68.

По Трудовому Кодексу РФ, лица, виноватые в несоблюдении трудового законодательства и других актов, имеющих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и вещественной ответственности, и к гражданско-правовой, управленческой и криминальной ответственности.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика