«Гринпис» посетовал в Генпрокуратуру на создание особняков

410f7dca

Отечественное отделение интернациональной компании «Гринпис» направился в Общую прокуратуру РФ с условием разобраться в обстановки с постройкой коттеджных местечек в регионе особенно защищаемой естественной территории «Гладышевский заказник», размещенного в Ленобласти.


Отечественное отделение интернациональной компании «Гринпис» направился в Общую прокуратуру РФ с условием разобраться в обстановки с постройкой коттеджных местечек в регионе особенно защищаемой естественной территории (ООПТ) «Гладышевский заказник», размещенного в Ленобласти. Про это пишется в известии природоохранной компании.

В известии подчеркивается, что в настоящее время у истока речки Гладышевка проводится энергичная коттеджная стройка, которая ставит под опасность существование главных мест обитания нескольких краснокнижных вариантов животных, для сбережения которых и был интеллигентен Гладышевский заказник.

По сведениям Гринпис, в итоге строительно-монтажных работ на большой части заказника снят высокий пласт земли, истреблена флора и пресмыкающиеся животные. Вред только от ликвидирования земли превосходит полмиллиона руб.

Экологи говорят, что стройка этого отдела ООПТ считается несоблюдением Государственных законов «О животном мире», «Об особенно защищаемых естественных территориях» и «Об охране атмосферы».

«Гринпис» РФ не раз подчинял критике разные строй планы. Например, экологи играли против строительства ряда олимпийских субъектов на территории Сочинского государственного парка. В середине минувшего года экс- директор госкорпорации «Олимпстрой» В. Колодяжный рассказал, что экологи больше не имеют очевидных жалоб к сооружению олимпийских субъектов в Сочи.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика