Упадок поменял расклад жителей России к приобретению престижного жилища за границей

410f7dca

Мировой кризис поменял расклад жителей России к приобретению престижной объектов недвижимости за границей. По сведениям специалистов консультационной организации Knight Frank, отечественные клиенты отныне располагают более непрезентабельными суммами на покупку, однако при этом более кропотливо подходят к вопросу выбора жилища.


Мировой кризис поменял расклад жителей России к приобретению престижной объектов недвижимости за границей. Про это пишется в изучении консультационной организации Knight Frank.

Специалисты выделяют, что, невзирая на упадок, богатые жители России еще заинтересованы в приобретении дорогих субъектов за границей. В ранге их предпочтений, по сведениям организации, побеждает Голубоватый край Германии.

В обзоре подчеркивается, что всплеск внимания к объектов недвижимости Синего края стартовал в начале апреля 2009 года. Большинство запросов приходится на субъекты ценой от 5 до 15 млн euro. При этом на севере Германии отмечается недостаток хорошего предложения на фоне развивающегося спроса.

В результате кризиса отечественные клиенты отныне располагают более непрезентабельными суммами на покупку, однако при этом более кропотливо подходят к вопросу выбора жилища. Например, жители России активно занимаются кругом проживания, потому что отныне реже приобретают субъекты для круглогодичного проживания, а не для длинных визитов либо летнего отдыха. Некоторые из клиентов до приобретения жилища специально снимают площадь в вероятном регионе грядущего проживания. Помимо этого, существенно снизилось число запросов на жилище в «тусовочных» местах.

Жители России по результатам 2008 года составили 11 % от совместного числа клиентов престижного жилища на Синем краю, в числе которых также очень много жителей Англии, Германии, Италии, Ирландии, Бельгии, Норвегии, Индии.

В апреле газета РБК daily ссылаясь на французские агентства рассказала , что в результате кризиса число покупок вилл на Синем краю жителями России снизилось до максимума. Синхронно богатые жители России активно реализуют со существенными скидками раньше приобретенную на севере Германии квартирную недвижимость.

Раньше СМИ докладывали, что в критериях кризиса жители России начали активно приобретать престижное жилище в Лондоне, спровоцировав этим самым увеличение цен на английскую шикарную недвижимость. Жители России занимаются как квартирами в расценочном спектре 1-3 млн фунтов, так и квартирами в высшем расценочном разделе (более 10 млн фунтов). Но большинство сделок проходит примерно расценочном разделе — клиенты разыскивают площади с 2-мя спальнями либо незначительные домашние дома.

Организации «МИЭЛЬ Distant Property Management» рассказывала, что в середине 2008 года ранг территорий, побеждающих по размеру вложений в недвижимость разного класса, приложенных обитателями РФ, возглавила Италия. Самый большой энтузиазм у жителей России также подняла недвижимость Черногории, Германии, Франции и Чехии.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика