В Московской области возведут «Киноград»

410f7dca

В Московской области ожидается осуществить проект «Киноград», который будет содержать конгресс-центр, студию и киношколы. Инвестором строительства выступит кинокомпания «Король Pictures», принадлежащая совладельцу книгопечатного дома Родионова С. Родионову и продюсеру А. Изотову.


В находящимся в московской области городке Дзержинский в обозримые 2 года ожидается осуществить проект «Киноград», который будет содержать конгресс-центр, студию и киношколы. Как сообщает газета «Предприниматель», вложения в проект оцениваются в 40 млн долларов США.

Инвестором строительства выступит кинокомпания «Король Pictures», принадлежащая совладельцу книгопечатного дома Родионова (журналы «Профиль», «Организация») С. Родионову и продюсеру А. Изотову (кинокартины «Столичная жаркая погода», «Время изменений»).

Под стройку администрация находящегося в московской области города дала девелоперу в продолжительную аренду 2 отдела совместной площадкой около 2,5 километра. На территории одного их них летом 2009 года стартует создание конгресс-центра с кинозалом, конторскими помещениями, киноконцертным залом и созидательными студиями. Проект получит название «Киносити», вложения в его создание составят 22-25 млн долларов США.

На 2-ом отделе возведут интернациональную киношколу, включающую студию, тренировочное сооружение и площадку для натурных съемок. Вложения в этот проект составят около 15 млн долларов США.

Стоит отметить, что за прошедшее время было оглашено о реализации нескольких программ по сооружению больших студийных комплексов. В Красногорском регионе Подмосковья Ф. Бондарчку хочет создать комплекс «Главкино». В Домодедово в рамках проекта «Константиново» организации «Евразия Сити» ожидается создание мультимедийного комплекса по выпуску кино-, теле- и радиопродукции. В Петербурге ожидается создание 2-й очереди студии организации RWS.

Также, по сведениям профессионалов, в РФ блокировано до 90 % девелоперских программ, включающих создание кинозалов. В настоящее время заканчиваются исключительно те планы, которые стартовали в 2007-2008 гг.. За декабрь-февраль, по заявлениям специалистов,популярность отечественных кинозалов снизилась на 21 % сравнивая с подобным временем минувшего года.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика