Изобретение гостиницы «Столица» снова вынесли

410f7dca

Директор московского стройкомплекса В. Ресин сообщил, что перестройка гостиницы «Столица» закончится в 2010 году. В начале марта СМИ докладывали, что перестройка вполне может быть временно остановлена в результате неимения средств у клиента проекта, но Московские власти не подтвердили данную информацию.


Директор московского стройкомплекса В. Ресин в эфире телевизионного канала «Tv Центр» рассказал, что отель «Столица», которая в настоящее время располагается в процессе реконструкции, примет первых гостей в 2010 году.

Согласно его заявлению, в настоящее время в отеле осталось закончить только работы по отделке. Абрис дома и техническая сеть готовы, заметил Ресин.

Перестройка гостиницы «Столица» стартовала еще в 2003 году. Древнее сооружение гостиницы было обрушено. Свежий гостиница, который включает в себя апартаменты, конгресс-центр и торгово-развлекательную зону, должен быть сконструирован по плану, почти повторяющему подлинный проект конструктора А. Щусева. В рамках перестройки площадь гостиницы должна повыситься с 98 миллионов кв. метров до 185,5 тыс кв. метров. Изначально предполагалась, что отель будет сдана в середине 2007 года, потом сроки были вынесены на 2008 год, а потом на 2009 год.

В марте СМИ рассказали, что работы по перестройки гостиницы «Столица» располагаются под опасностью провала в результате неимения у личного акционера ЗАО «Декмос» (клиент проекта) средств на плату услуг генподрядчика проекта — организации Strabag. Позже директор московского стройкомплекса В. Ресин сообщил, что столичные власти не собираются заковывать создание свежего гостиницы на месте «Столицы», потому что этот проект считается символьным для города.

Гендиректор организации Strabag А. Ортенберг доказал, что работы по перестройки «Столицы» длятся. При этом директор Strabag объявил, что у инвестора есть задолженность перед генподрядчиком. Ортенберг заметил, что сроки сдачи «Столицы» могут быть вынесены на несколько лет в зависимости со сменой акционеров в организации «Декорум», которая вместе с правительством Столицы считается акционером организации «Декмос». Согласно его заявлению, для сдачи «Столицы» нужно заказать материалы для отделки гостиницы ценой 50 млн долларов США. «Пока проходит замена акционеров, плата аванса для отделки гостиницы не в состоянии пройти. Strabag, как генподрядчик, не последует на риск оплатить материалы без помощи других», — заявил генеральный директор Strabag.

В середине мая было обнародовано, что ЗАО «Декмос» проводит переговоры со Сбербанком о займе на 500 млн долларов США, которые организации применяет для окончания перестройки гостиницы «Столица».

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика