В Санкт-петербурге принят законодательный проект об обороне прав дольщиков

410f7dca

Законодательный проект «О границах по обороне прав участников долевого строительства многоквартирных зданий» был одобрен в 1-м чтении на совещании законодательного собрания Петербурга в среду. Законопроект позволит городу скупать у застройщиков блокированные субъекты и достраивать их с помощью расчета.


Законодательный проект «О границах по обороне прав участников долевого строительства многоквартирных зданий» был одобрен в 1-м чтении на совещании законодательного собрания Петербурга в среду. Про это рассказывает агентство Вести.

С принятием законопроекта парламентарии дают городу вероятность скупать у застройщиков блокированные в силу финансовых причин планы с долевым участием жителей, и реализовывать достройку субъекта с помощью экономных средств. При этом не купленные у девелопера площади в подобных жилищах будут переходить в собственность города.

Законодательный проект нацелен на защиту соинвесторов, участвующих в долевом жилищном строительстве. Он дает дольщикам право на приобретение экономической помощи из муниципального расчета в случае, если поставщик строительства не сделает собственных обещаний. Объем суммы будет складываться, в зависимости от размера финансирования окончания строительства в краях социальных общепризнанных мерок, поставленных действующим законодательством.

Проект законопроекта был внесен Прокуратурой Петербурга. Предполагается, что законодательный проект в третьем чтении будет принят на протяжении 2-ух лет. Как раз такой срок, по словам законодателей, нужен для удаления всех неоднозначных вопросов в документе.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика