ЗАО «РФ» не компенсирует Чигиринскому траты на разборку гостиницы

410f7dca

Застройщик Шалва Чигиринский — обладатель организации «СТ Девелопмент», которая раньше занималась переустройством гостиницы «РФ», требует покрыть прожитые на проект средства. Но ЗАО «РФ» возвращать средства не собирается, потому что застройщик работал над планом по инвестконтракту со правительством Столицы.


Новый сериал Гримм оправдал все ожидания любителей этого жанра. На данный момент сериал Гримм 2011 года выпуска можно смотреть тут в хорошем качестве. Рекомендую всем любителям сериала Гримм.

Застройщик Шалва Чигиринский — обладатель организации «СТ Девелопмент», которая раньше занималась переустройством гостиницы «РФ», требует покрыть прожитые на проект средства. Но Столица полагает жалобе незаконными. Про это рассказывает агентствоВести ссылаясь на заместителя градоначальника столицы Владимира Силкина.Заммера сообщил, что ЗАО «Отель «РФ» (100 % активов которого принадлежат Столице) компенсировать средства не будет, потому что застройщик понес свои траты на разборку гостиницы по инвестконтракту со Московским правительством.

«Пускай обращается в трибунал с иском к городу и дает там все нужные подтверждения понесенных расходов, чтобы покрыть их. У нас есть основания думать, что мы простимся в законном поле», — заявил Силкин.

Как сообщает газета»ВЗГЛЯД», со ссылкой на одного из субподрядчиков девелопера, Чигиринский пробует достичь от столичного правительства возврата 100 млн долларов США, который были им вложены в проект. «Возможности тут слабые», — заметил источник издания.

Напоминаем, что ООО «СТ Девелопмент» в середине 2004 года выиграло конкурс в процесс реконструкции гостиницы «РФ», сконструированную в 1967 году. Демонтаж субъекта стартовал в январе 2006 года. Перестройка весь этот год сопровождалась судейской тяжбой, инициированной организацией «Монаб», претендовавшей на активное участие в плане и добивавшейся исповеди состязания ненастоящим. В итоге правительству Столицы удалось достичь права «СТ Девелопмент» на расширение перестройки. Но, как сообщает»Газета» (GZT.ru), продлить работу над планом девелоперу не дал мировой мировой кризис. Размер долгов Чигиринского сейчас достигает 1 миллиона долларов США, в связи с чем он был принужден выходить изо всех собственных девелоперских программ в РФ.

Московские власти собираются закончить демонтаж гостиницы за свой счет. «В настоящее время мы занимаемся подготовкой предназначенной документации. Создаваться отель будет не с помощью города, с помощью инвестора, однако инвестора пока нет», — заметил В. Силкин, добавив, что разборка гостиницы будет окончена к концу лета 2009 года.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика