В Литве отложили запрет на создание мини-квартир

410f7dca

Власти Литвы поменяли строй распорядок и позволили создавать площади площадкой менее 34 кв. метров, утолив просьбу Литовской организации по развитию неподвижного богатства. Организация полагает, что в упадок мини-квартиры будут пользоваться спросом у людей, которые не могут себе позволить жилище с большей площадкой.


Власти Литвы поменяли строй распорядок и позволили создавать площади с небольшой площадкой. Аналогичный указ вступил в силу в апреле. Про это рассказывает литовский форум DELFI.lt

В 2003 году указом министра атмосферы Литвы было запрещается создание площадей площадкой менее 34 кв. метров.

В начале сентября минувшего года Литовская организация по развитию неподвижного богатства направилась в Министерство обороны атмосферы Литвы с просьбой привнести перемены в законодательство, чтобы уменьшить максимальную площадь площадей до 26 кв. метров, полагая, что в тяжелый этап незначительные площади будут пользоваться спросом. Но, как уточнило информагентство REGNUM, тогда в инициативе было отказано. Но вопрос остался открытым, эксперты приняли решение прийти к нему после выполнения особого изучения.

В Министерстве пришли к выводу, что небольшие площади могут быть применены как временное жилище — к примеру, для учащихся либо подростков, которые пока не имеют возможность позволить себе жилище с большей площадкой.

«Мы рады, что наша просьба принята, так как знаем, какие продукты пользуются спросом. Разумеется, наш поезд всегда отстает, потому что в 2013 г это было важно, однако я убеждена, что и сегодня незначительные площади будут пользоваться спросом», — приводит DELFI.lt слова начальника организации Дали Бардаускене.

В то же самое время, главные условия к данным площадей были сохранены. Так, площадь ванной комнаты совместно с туалетом должна составлять 4 кв.м., площадь одной комнаты – должна быть более 16 кв. метров, необходимая площадь на одного человека – более 14 кв. метров.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика