Главу Щербинки предполагают в махинациях с землей

410f7dca

В отношении главы находящегося в московской области города Впадина С. Дубинина начато уголовное разбирательство. Госслужащий подозревается в том, что в несоблюдение деятельного законодательства дал платной компании в аренду под строительство жилья аграрный участок площадкой 13 гектаров.


Директор находящегося в московской области города Впадина С. Дубинин подозревается в махинациях с землей. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Следственного совета при прокуратуре (СКП) РФ.

В известии подчеркивается, что в отношении Дубинина начато уголовное разбирательство. Следственные органы СКП по Подмосковье предполагают депутата в превышении официальных прав (часть 2-я заметки 286 Криминального кодекса РФ).

По сведениям последствия, Дубинин в несоблюдение деятельного законодательства дал платной компании в аренду под строительство жилья аграрный участок площадкой 13 гектаров, размещенный в регионе Барыши города Щербинки Подмосковье. При этом он заранее понимал о том, что этот аграрный участок относится к субъектам федеральной принадлежности, выделяется в известии.

Сейчас ведутся следственные действия, нацеленные на установление всех событий совершения злодеяния.

В середине 2009 года председатель Совета Федерации С. Миронов выступил с инициативой об ужесточении ответственности госслужащих за официальные злодеяния в области земляных отношений. Аналогичную законодательную инициативу председатель отправил на анализ в правительство и Высший трибунал РФ

Со слов председателя, спроектированный им законодательный проект, например, предлагает повысить предельный объем штрафов и учредить взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию за манипуляции с аграрными отделами: за регистрацию заранее нелегальных сделок с землей, искривление данных федерального кадастра объектов недвижимости, и предумышленное понижение объемов платежей за землю.

По действующей редакции УК РФ за манипуляции с аграрными отделами депутату угрожает денежный штраф до 80 миллионов руб либо необходимые работы сроком до 180 часов, либо отнятие на 3 года права занимать установленные должности. Если инициатива Миронова будет принята, денежный штраф за эти злодеяния будет составлять 80-250 миллионов руб либо отнятие воли сроком на 2 года.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика