Столица не будет давать льготы по аренде лже-малому бизнесу

410f7dca

Московские предприниматели начали переводить свои организации в ряд небольших заводов для принятия льгот по аренде кабинетов. Поэтому город, вероятно, будет транслировать здания в аренду по максимальным ставкам только тем заводам, которые были зарегистрированы под статусом большого бизнеса до 1 февраля 2009 года.


Московские власти не собираются давать льготы по аренде помещений заводам, которые ненатурально подгоняют себя под аспекты большого бизнеса. Про это пишется в известии департамента богатства Столицы.

По сведениям департамента, в последние годы очень многие бизнесмены начали перерегистрировать имеющиеся организации либо фиксировать обновленные в вере перейти на поставленную для большого бизнеса ставку арендной платы 1000 рублей за кв. метр ежегодно, плюс 18 % НДС.

Начальник Комплекса имущественно-земельных отношений города Столицы В. Силкин сообщил, что поэтому город, вероятно, будет транслировать здания в аренду по максимальным ставкам только тем заводам, которые были зарегистрированы под статусом большого бизнеса до 1 февраля 2009 года.

В самом начале февраля небольшой и средний бизнес в столице смог снимать по поощрительной арендой ставке на время свободные здания, располагающиеся в государственной принадлежности. На протяжении первого года величина ставки на аренду государственных помещений будет составлять 40 % от нарицательной стоимости аренды. На протяжении будущих 2-ух лет ставка будет каждый год возрастать на 20 %.

Специалист социальной компании низкого и среднего бизнеса «Защита» Владлен Максимов на страницах издания «Время Вестей» выразил соображение, что предоставление части столичных бизнесменов помещений по поощрительной арендной ставке считается «адресной помощью строений, присоединенных с госслужащими».

Московские власти также решили об избавлении небольших заводов от штрафов за неуплату аренды помещений. Помимо этого правительство Столицы собирается дать большому бизнесу вероятность принятия рассрочки платежей по выкупу права аренды земляных отделов и квартир, располагающихся в принадлежности города.

В начале мая было обнародовано, что московские власти собираются образовать «соглашение соинвесторов» из заводов низкого и среднего бизнеса для строительства на долевой базе технопарков и бизнес-центров.

Директор департамента помощи и формирования низкого бизнеса Столицы М. Вышегородцев говорил, что муниципальные власти собираются не просто создавать площадки для МСП, но и приобретать здания для низкого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика