Керимов задолжал 12,7 млн руб за аренду кабинета

410f7dca

Финансовая команда «Нафта-Москва», занимающая площадки в бизнес-центре «Легион-I» на Большой Ордынке, задолжала 12,7 млн руб за аренду кабинетов. Иск о взыскании средств с организации Сулеймана Керимова дал обладатель конторского комплекса — организация «Взвод Девелопмент».


Финансовая команда «Нафта-Москва», занимающая площадки в бизнес-центре «Легион-I» в центре Столицы, задолжала 12,7 млн руб за аренду кабинетов. Как сообщает газета РБК daily, иск о взыскании средств с организации Сулеймана Керимова дал обладатель бизнес-центра — организация «Взвод Девелопмент».

Иск к «Нафте-Москва» подан в Арбитражный трибунал Столицы. По сведениям арендодателя, речь в данном случае идет о просрочке арендных платежей за первый квартал. «Нафта-Москва» снимает в «Легион-I» на Большой Ордынке тысячу кв. метров. В настоящее время ставка аренды кв. метра в здании составляет 600—800 euro без учета НДС. В «Нафте» отказались аннотировать картину.

Специалисты жилищного рынка выделяют, что как правило владельцы хотят решить вопрос с арендатором-неплательщиком умиротворенно, в особенности в настоящее время, когда большинство арендодателей готовы идти на уступки и давать откладывания. Профессионалы не исключают, что действия «Взвод Девелопмент» продиктованы тем, что «Зона» рассчитывает растратить значительные средства на скупку дешевеющих активов.

«Нафта-Москва» работает на рынке России с начала 2001 года. Организацией выполнен ряд больших программ в горнодобывающей, металлургической и телекоммуникационной секторах экономики, в сегменте объектов недвижимости, отдельной торговле и на фондовом рынке.

В последние годы Сулейман Керимов показывает привлекательную в критериях кризиса энергичность по получению девелоперских активов. Так, в апреле было обнародовано, что «Зона Столица» обрела 25 % активов одного из самых крупных отечественных строителей — команды организаций ПИК. В размен на акции команды Керимов обещал обладателям осуществить реструктуризацию долгов девелопера.

В середине марта 2009 года газета «Предприниматель» рассказала, что «Нафта-Москва» стала владельцем 75 % девелоперской организации «Главстрой-СПб», поступающей в корпорацию «Главстрой» О. Дерипаски. Совокупность сделки не посила название. Тем не менее, во вторник, 20 мая, анонимный источник в «Нафте-Москва» сообщил «Интерфаксу», что концерн отсрочил данную операцию. Со слов источника, покупка активов на самом деле предполагалась, однако была отменена, в связи с проектами по развитию команды ПИК.

Также, по сведениям средств массовой информации, в настоящее время Сулейман Керимов проводит переговоры о приобретении у строений, присоединенных со Московской мэрией, 26 % ЗАО «Декмос», являющееся заказчиком перестройки гостиницы «Столица».

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика