«Аграрный» хвост строителей в Санкт-Петербурге добился 5,5 миллиона руб

410f7dca

Задолженность организаций за использование аграрными отделами в Санкт-Петербурге добилась 5,486 миллиона руб. По сведениям департамента земляных ресурсов, из совместной суммы долга около 4,825 миллиона руб приходится на долги по плате права аренды земли, более 661 млн руб — на задолженность по арендной плате.


Полноразмерные кроссоверы «Q7» пополнили модельный ряд компании «Ауди» в 2005 году. Обзор и основные характеристики Audi Q-7 вы можете прочитать на автомобильном сайте auto.ironhorse.ru.

Совместная совокупность задолженности организаций за использование аграрными отделами в Санкт-Петербурге к подлинному моменту добилась 5,486 миллиона руб. Про этоВести рассказывает ссылаясь на данные департамента земляных ресурсов столицы.Из совместной суммы долга около 4,825 миллиона руб приходится на задолженность по плате права аренды земли, более 661 млн руб — на задолженность по арендной плате.

В середине мая губернатор Столицы Ю. Лужков на совещании московского правительства попросил отнять аграрные отделы у строй организаций, которые приобрели их от города, однако до этих по не начали создание объявленных субъектов. Лужков сообщил, что выбракованные у строителей отделы нужно снова ставить на аукционы.

В начале апреля было обнародовано, что Московские власти начали рвать контракты по выкупу прав аренды земляного отдела с фирмами, неоплатившими это право. Директор департамента земляных ресурсов В. Дамурчиев говорил, что совершать аналогичные меры мэрия хочет, в первую очередь, в отношении тех, кто не сделал никаких напряжений по закрытию долгов.

Заммера столицы, наблюдающий комплекс имущественно-земельных отношений города, В. Силкин выделял, что с каждым из должников власти будут разбираться в отдельном порядке. «К примеру, если есть участок, однако создание не проходит и никто нам не выплачивает — нужно ставить участок на торги. В случае если создание проходит, однако у организации завершились денежные средства, то здесь можно использовать рассрочку», — заявил он.

В начале мая департамент земляных ресурсов Столицы сообщил о желании поставить на продажи более 120 земляных отдела, юзеры которых не осуществляют обещания по плате права аренды земли.

Большинство девелоперских программ в столице реализуется на отделах, которые строители берут в продолжительную аренду (49 лет). Право аренды земли организации приобретают у города, так Столица принимает свою долю в инвестпроектах.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика