Хасанский рынок в Санкт-петербурге переоборудуют на экономные денежные средства

410f7dca

После нескольких проигрышных аукционов на реализацию прав аренды территории Хасанского рынка в Санкт-петербурге c следующей застройкой власти решили провести реконструкцию с помощью средств муниципального расчета. На отделе будет сконструирован свежий рынок и доступная отель. Создание стартует 1 февраля 2010 года.


После нескольких проигрышных аукционов на реализацию прав аренды территории Хасанского рынка в Санкт-петербурге c следующей застройкой власти решили провести реконструкцию с помощью средств муниципального расчета. Про это рассказал форум «Билет объектов недвижимости».

В среду на совещании правительства мэр Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти не раз предоставляли обладателям рынка провести реконструкцию, однако «полезного разговора не получилось».

В 2000 году ООО «ОМИ» закончило контракт аренды отдела, где в настоящее время находится Хасанский рынок. Срок контракта истек в начале декабря 2004 года. Не договорившись с съемщиками, власти приняли решение реализовать права аренды отдела на торгах. Совет по управлению муниципальным богатством (КУГИ) осведомил организацию о расторжении контракта. В ответ «ОМИ» направила жалобу о признании этого извещения нелегальным и распоряжение правительства о выставлении территории на продажи, но проиграла об дела в суде.

Первый торги был оглашен в начале сентября минувшего года, но желающих снимать участок не отыскалось. После этого неудачные попытки осуществить участок предпринимались еще 3 раза (заключительный — 1 июля 2009 года). За этот период времени начальная стоимость понизилась вчетверо. Предварительно участок предоставляли за 381,8 млн руб, в начале декабря 2009 года начальная стоимость была понижена до 190,9 млн руб, в начале июня — до 100 млн руб.

В итоге правительство города отложило решение о проведении продаж и приняло решение переоборудовать территорию с помощью экономных средств. По сведениям «Фонтанки.ru», на отделе будет построен свежий рынок из легких систем. Рынок будет соединенный — продуктовый и вещевой. Помимо этого, на площади будет сконструирована дешевая отель по виду русских «зданий колхозника» — для пришлых купцов аграрной продукцией. Коммерческие места на рынке будут даваться по прочным ставкам. Создание стартует 1 февраля 2010 года. До конца 2009 года бизнесменам, арендующим сейчас места на Хасанском рынке, будут даны коммерческие точки на прочих муниципальных рынках.

В среду 7 августа бизнесмены набрались у ворот Смольного, чтобы дать губернатору прошение о передаче им территории Хасанского рынка. По сведениям «БалтИнфо», купцы не раз утверждали, что готовы купить участок за 100 млн руб и провести там реконструкцию.

Но Валентина Матвиенко тогда же на совещании сообщила, что «никакие презентации и пиар-акции не могут оказать влияние на установление мегаполисом решения в интересах жителей города».

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика