В РФ разработают эталоны природоохранного строительства

410f7dca

Социальная компания «Комитет по природоохранному сооружению в РФ» (Russian Green Building Council – RUGBC) рассчитывает спроектировать свои эталоны природоохранного строительства, хорошие от североамериканских и азиатских. Для подготовки стереотипов будут привлекаться научно-исследовательские и научные факультеты.


Социальная компания «Комитет по природоохранному сооружению в РФ» (Russian Green Building Council – RUGBC) рассчитывает спроектировать свои эталоны природоохранного строительства. Про это рассказало агентство Вести ссылаясь на генерального директора организации Prosperity Project Management (соучредителя Совета) А. Полякова.

Природоохранное создание представляет хранение атмосферы и применение сохраняющих энергию технологий. Считается, что экодевелопмент дает возможность уменьшить рабочие затраты, сделать лучше качество построек, и предоставляет хорошее влияние на экологию и состояние здоровья людей.

Поляков сообщил, что РФ рассчитывает на протяжении 2-3 лет спроектировать свои, приспособленные эталоны с учетом особенности и обычаев отечественного строительства, и с учетом опыта прочих территорий. Специалист также заметил, что для подготовки стереотипов будут привлекаться научно-исследовательские и научные факультеты, депутаты и застройщики. Эталоны будут применяться для вольной сертификации построек — как строящихся, так и существующих. По словам членов компании, получив сертификат по экостандартам, проект либо сооружение может существенно увеличить финансовую соблазнительность.

Во всем мире есть много стереотипов природоохранного строительства: к примеру, английский BREEAM и североамериканский LEED. По данным организации GVA Sawyer, в Соединенных Штатах в 29 городах и 13 штатах от строители должны пройти сертификацию LEED для участия в постройке социальных построек. Еще в 3-х штатах, включая New-York, приватным строителям даются налоговые льготы — в случае, если их планы отвечают экостандартам. Успешными образцами экодевелопмента в интернациональной практике специалисты организации называют основной кабинет «New York times», дом «COR building» в Майами с технологией собственноручного кондиционирования дома, Swiss Re Building (либо «Колющийся огурец») в Лондоне, где технология дает возможность гладить температуру в здании и сохраняет от наружного гула.

«Комитет по природоохранному сооружению в РФ был сделан в начале мая 2009 года под защитой Мирового совета по природоохранному сооружению, в который входят около 20 территорий мира. По сведениям издания Commercial Real Эстейт, учредителями выступили много организаций, работающих на рынке России объектов недвижимости: CB Dickie Ellis, Равен Russia, Prosperity Project Management и Denton Wilde Sapte.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика