Губернатор Киева призвал жителей города по доброй воле делиться заработками от аренды площадей

410f7dca

Поток Черновецкий предложил киевлянам, передающим площади в аренду, по доброй воле перечислять в расчет 15 % от ее стоимости. Те, кто будут согласны на это предложение, будут «ограждены от репрессий со стороны налоговой». В Киеве будет сделан call-центр, куда будут браться известия о прецедентах сдачи площадей.


Губернатор Киева Поток Черновецкий предложил всем горожанам, передающим площади в аренду, по доброй воле перечислять в расчет 15 % от ее стоимости. Про это рассказывает агентство «Интерфакс».

Со слов Черновецкого, те киевляне, которые будут согласны на его предложение, будут «ограждены от репрессий со стороны налоговой».

Губернатор указал, что в Киеве будет санкционирован центр по приему звонков, куда будут браться известия жителей города об арендуемых квартирах. Помимо этого, работу по обнаружению прецедентов зарегистрированной сдачи площадей в аренду будут вести сотрудники ЖЭКов. Со слов градоначальника, 5 % от зачислившихся в расчет средств от арендодателей будет перечисляться в ЖЭК.

«Я прошу раздельно бабулей и дедушек: пожалуйста, не оставайтесь хладнокровными, это — ваши денежные средства, это наши возможности реализовывать в полном размере социальные платформы. Звоните на call-центр и просто говорите секретно, поскольку вы беспомощны от тех, кто пользуется квартирами и ничего не выплачивает в расчет», — заявил Черновецкий.

«Не думайте это стукачеством, это верно и это патриотично», — добавил он.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика