Смоляной принял место для свежего моста через Неву

410f7dca

Ново-Адмиралтейский мост, в котором живо нуждается Санкт-петербург, объединит каркас 17-й и 18-й полос Васильевского острова с бульварной Лейтенанта Шмидта. Место строительства подтверждено Смольным. Так как данная часть города считается монументом культуры, силам надо будет увязывать проект с Unesco.


Ново-Адмиралтейский мост, в котором живо нуждается Санкт-петербург, объединит каркас 17-й и 18-й полос Васильевского острова с бульварной Лейтенанта Шмидта. Место строительства подтверждено Смольным. «Предприниматель» подчеркивает, что, так как побережная считается государственным монументом, акватория Невы и стройка Васильевского в округах грядущего моста охраняются Unesco, то муниципальным силам надо будет увязывать проект с данной интернациональной компанией.

Создатели моста из организации «Стройпроект» говорят, что свежее здание даже усовершенствует картину бульварной, сама же система будет напоминать располагающиеся рядом Благовещенский и Дворцовый мосты. До последнего времени против проекта играл совет по федеральному применению и охране монументов (КГИОП), спрашивавший от создателей веских доказательств, что мост не испортит картину, однако наконец «Стройпроект» уверил главу КГИОП, представив нужные материалы. Но по сведениям «Предпринимателя», совет еще может настоятельно попросить историко-культурной экспертизы от «Стройпроекта». Организации тем временем доверено закончить планирование моста до середины года.

Unesco не так давно выключило из перечня субъектов Мирового наследства знаменательный центр Дрездена, так как муниципальные власти приняли решение ввести свежий мост через Эльбу, уродующий картину города. Аналогичная возможность, по сведениям «Предпринимателя», не пугает губернатора Петербурга Валентину Матвиенко: она заявляет, что город ничего от Unesco не обрел, сама же данная компания — «хороший бантик на организме Петербурга».

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика