«МИЭЛЬ» с успехом опротестовал жалобе налоговиков в апелляционном суде

410f7dca

Десятый арбитражный апелляционный трибунал доказал беззаконность налоговых жалоб к концерну «МИЭЛЬ. Раньше концерн с успехом опротестовал жалобе Столичной налоговой инспекции номер 45 в Арбитражном суде Столицы. Налоговики предполагают «МИЭЛЬ» в неуплате налогов за 2006 год на сумму 200,5 млн руб.


Кабинет организации «Миэль». Фото с веб-сайта компанииДевятый арбитражный апелляционный трибунал доказал беззаконность налоговых жалоб к ЗАО «МИЭЛЬ-Недвижимость» (конструкция концерна «МИЭЛЬ»). Про это рассказывает газета «Предприниматель».

Раньше концерн с успехом опротестовал жалобе Столичной налоговой инспекции номер 45 в Арбитражном суде Столицы.

Налоговики предъявляют «МИЭЛЬ» налоговые жалобе за 2006 год размером 200,5 млн руб. По их мнению, расценки, по которым организация осуществляла площади на раунде строительства зданий, были ощутимо меньше (более чем на 20 %) рыночных, что позволяло понижать основу по налогу на прибыль. На сумму разницы между подлинной и рыночной стоимостью инспекция доначислила налог на прибыль. В ответ на жалобе налоговиков «МИЭЛЬ» направил жалобу в Арбитражный трибунал Столицы.

При разбирательстве в столичном арбитраже агент истца сообщил, что налоговики не вправе расценивать сделки, заключаемые на раунде строительства зданий до оформления и передачи заказчикам права принадлежности на площади. Официальный дилер заявлял, что основа по налогу на прибыль создается только после совершения главных сделок.

В начале августа СМИ рассказали, что в рамках следствия криминального дела в связи с уклонением от уплаты налогов в особенно большом габарите работники департамента финансовых злодеяний и следственного совета при МВД РФ провели обыски и выемку бумаг в 2-ух кабинетах «МИЭЛЬ» в Санкт-Петербурге. Пресс-служба «МИЭЛЬ», к тому же, рассказала, что речь в данном случае идет только о «проверке документации».

«МИЭЛЬ» работает на рынке России 18 лет. Главными назначениями работы организации считаются вложения, девелопмент, консалтинг, брокеридж и регулирование активами. Сеть концерна содержит около 40 отделов по всей РФ. Риелторское отделение концерна считается лидером столичного рынка жилища вместе с фирмами МИАН и «ИНКОМ».

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика