Столица законсервировала «Золотой полуостров»

410f7dca

В обозримые три-четыре года столичные власти не собираются инвестировать в реализацию проекта «Золотой полуостров» в центре столицы. При этом, как сообщил директор муниципального комплекса имущественно-земельных отношений В. Силкин, владельцы отделов могут без помощи других развивать свои планы.


В обозримые три-четыре года столичные власти не собираются инвестировать в реализацию проекта «Золотой полуостров» на Болотном полуострове в центре столицы. Про это газета «Столичный комсомолец»» рассказывает ссылаясь на главу муниципального комплекса имущественно-земельных отношений Владимира Силкина.

«На данный момент все проекты по реконструкции территории “Золотого острова” заморожены. В обозримые 3—4 года большого девелоперского проекта там не будет», — сообщил госслужащий. При этом Силкин заметил, что владельцы отделов могут без помощи других развивать свои планы в случае наличия денег.

О конце реализации проекта «Золотой полуостров» (теория формирования кварталов 357-361 Главного округа Столицы) было оглашено в 2003 году. Теория учитывала стройку и организацию территории от восточной стрелки Болотного острова, образуемого Москвой-рекой и Водоотводным каналом (от монумента Петру Знаменитому) до линии, проходящей по Крупному и Небольшому Москворецким мостам. Стройка острова, например, полагала снос нескольких построек производства «Ярко-красный Ноябрь».

Первоначально совместная площадь воздвигаемых и реконструируемых конституций на данной территории обещала собрать приблизительно 1,7 млн кв. метров, и в том числе около 700 миллионов кв. метров – свежее создание (престижное жилище и платная недвижимость). Размер вложений в проект воспринимался в 2,7 миллиона долларов США. Теория проекта изменялась 3 раза. В конечном итоге ни один из объявленных субъектов так и не был сконструирован.

Обладателями земляных отделов на территории «Золотого острова» считаются организации «Гута-Девелопмент», Сбербанк, «Ингеоком», «Компания», «Компания», «Неподвижный мост», «Кремлин веб-сайт» и «Компания формирования территорий » (КРТ).

В начале мая КРТ рекомендовала создать вместо «Золотого острова» финансово-биржевой центр «Кремлин Сити». Теорию строительства млн кв. метров площадей, которые займут биржевые площадки, банки, консультационные и финансовые организации, КРТ отправила в экспертное регулирование главы РФ, Государственную службу по денежным рынкам, большие банки и банковские организации. Стоимость проекта расценивается в 500 миллионов руб.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика