Сбербанк растратит 28 миллионов на площади в Санкт-петербурге

410f7dca

Сбербанк РФ и администрация Петербурга подписали соглашение о партнерстве в области строительства жилья. Как передает отдел связи с общественностью банка, суммарный размер финансирования построения жилища эконом-класса со стороны Сбербанка составит до 28 миллионов руб.


Сбербанк РФ и администрация Петербурга подписали соглашение о партнерстве в области строительства жилья. Как передает отдел связи с общественностью банка, размер финансирования строительства дешевого жилища со стороны Сбербанка составит до 28 миллионов руб.

В известии объясняется, что Сбербанк будет участвовать в реализации целевых программ жилищного строительства вместе с администрацией Санкт-петербурга, и развивать механизмы выкупа площадей, сконструированных в рамках предназначенного кредитования. Помимо этого, участники целевых программ сумеют пользоваться квартирными займами банка.

По информации Вести, в процессе подписания договора мэр Санкт-петербурга Валентина Матвиенко заметила, что город будет дольщиком в планах, финансируемых Сбербанком. Власти города будут скупать часть площадей в строящихся жилищах.

Раньше Валентина Матвиенко рассказала, что в результате кризиса масштабы жилищного строительства в Санкт-петербурге в 2009 году существенно уменьшаться: будет введено в строй 2 млн кв. метров жилища. В 2013 г в Санкт-петербурге основали 3,1 млн кв. метров.

В начале апреля специалисты организации АРИН докладывали, что в Санкт-петербурге остановлены работы на 30 процентах стройплощадок, где возводились квартирные дома. По данным консультационной организации GVA Sawyer, на начало года в Петербурге было блокировано создание 8 млн кв. метров жилища.

В результате кризиса вероятность входить в девелоперские планы практически осталась только у больших банков и банков с госучастием. В настоящее время самыми крупными игроками на жилищном рынке у банков считаются Сбербанк и ВТБ.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика