В Московской области заледенили создание «города состоятельных людей»

410f7dca

Директор Бинбанка М. Шишханов и Сбербанк решили на время заледенить реализацию девелоперского проекта «Рублево-Архангельское» на Новорижском шоссе. Сбербанк нанял консультантов для пересмотра бизнес-плана проекта «города состоятельных людей». Синхронно банк проводит переговоры об повышении собственной части в плане.


Основной обладатель девелоперского проекта «Рублево-Архангельское» М. Шишханов и Сбербанк решили на время заледенить создание «города состоятельных людей» на Новорижском шоссе. Про это сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на английскую организацию Aukett Fitzroy Robinson Груп, которая обещала осуществить проект 3-х квартирных комплексов и конторского центра для Сбербанка в «Рублево-Архангельском».

Сбербанку принадлежит 10 % проекта, которые обошлись ему в 3,6 миллиона руб. Активное участие в капитале «Рублево-Архангельского» было требованием выдачи Шишханову займа на 4,5 миллиона долларов США, за которые он в 2013 г и приобрел проект у сенатора Сулеймана Керимова.

По сведениям издания, Сбербанк нанял консультантов для пересмотра бизнес-плана проекта, работа над ним должна закончиться в III квартале. Синхронно банк проводит переговоры об повышении собственной части в плане.

О проектах по сооружению «города состоятельных людей» на Новорижском шоссе, в 3 км от МКАД, организация «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова сообщила в 2005 году. Размер вложения в проект тогда воспринимался в 3 миллиона долларов США. В 2005 году возникла информация, что проект готовы получить конструкции «Стандартного элемента», в 2007 году планом увлекалось интернациональное девелоперское отделение компании Dubai World. В конечном итоге в 2008 году Керимов реализовал «город состоятельных людей» главе Бинбанка Шишханову. Совокупность сделки воспринималась в 5 миллионов долларов США. В настоящее время, по словам специалистов, проект стоит максимум вдвое выгоднее.

Всего в рамках проекта на территории в 430 гектаров ожидается создать 3,2 млн кв. метров жилища, и субъекты платной объектов недвижимости и социальной инфраструктуры площадкой 2 млн кв. метров. Начало строительства первой очереди проекта запланировано на лето-осень 2014 года. «Рублево-Архангельское» записано в перечень программ платформы «Дешевое и удобное жилище», которые должны принять помощь страны для образования инфраструктуры.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика