ФАС обвинила Мособлдуму в заступничестве застройщику

410f7dca

Государственная антимонопольная работа РФ объявила Столичную районную Размышляю и министерство строй комплекса Подмосковье виноватыми в несоблюдении антимонопольного законодательства. Речь в данном случае идет о предоставлении ЗАО «Залоговая компания Подмосковье» безосновательных плюсов в качестве госгарантий.


Государственная антимонопольная работа (ФАС) РФ объявила Столичную районную Размышляю и министерство строй комплекса Подмосковье (Минмособлстрой) виноватыми в несоблюдении антимонопольного законодательства. Как рассказывает пресс-служба ФАС, речь в данном случае идет о предоставлении ЗАО «Залоговая компания Подмосковье» безосновательных плюсов в качестве федеральных обещаний на сумму 750 млн руб.

В известии антимонопольного ведомства подчеркивается, что несоблюдение законопроекта «Об обороне конкуренции» воплотилось «в принятии обозначенными органами актов, нарушающих законопроект, и бездействии». Пресс-служба подчеркивает, что аналогичное решение в первый раз выкинуто в отношении органа законодательной власти объекта России.

В соответствии с принятым решением ФАС предоставит советы и указание Мособлдуме и министерству строительства Подмосковья.

Раньше было сообщено, что ФАС обнаружила факт сговора между «ИКМО» и администрациями нескольких находящихся в московской области городских образований. По сведениям антимонопольного ведомства, «ИКМО» с ноября 2007 по август 2008 года стала победителем более 30 аукционов в разных участках области и за » незначительные денежные средства» обрела права на сотни гектаров земли. Также ФАС рассказывала, что Мособлдума нелегально дала компании преференции при получении госгарантий правительства Подмосковья на сумму 750 млн руб.

«ИКМО» была предназначена для реализации местный залоговой платформы. Учредителями «ИКМО» считаются правительство Подмосковья и 14 городских образований. Компания играет в роли областного оператора АИЖК и инвестора-застройщика «залоговых» квартирных зданий.

В середине марта СМИ докладывали, что в Ресурс содействия развитию строительства жилья за поддержкой устремилось Столичное районное залоговое агентство (МОИА, «дочка» «ИКМО»). В послании агентства рассказывалось, что «ИКМО» обещала к 2010 году гарантировать залоговыми квартирами более 29 миллионов семей. Для этого МОИА расположило 3 производства облигаций на 8 миллионов руб и сообщило завлеченные средства «ИКМО» для финансирования жилищного строительства. Но этих средств выяснилось недостаточно, и в настоящее время компания законсервировала строительство 470 миллионов кв. метров жилища (42 субъекта), которое должно было быть введено в 2009-2010 гг..

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика