Зарубежные трейдеры утратили энтузиазм к крупным проектам в РФ

410f7dca

По словам специалистов, на протяжении 2009 года на рынке платной объектов недвижимости не будет крупномасштабных сделок при участии иностранных трейдеров. Основной размер сделок будет содержаться по незначительным финансовым проектам ценой до 50 млн долларов США, размещенным в краях 3-го автотранспортного кольца.


На протяжении 2009 года на рынке платной объектов недвижимости РФ не будет крупномасштабных сделок при участии иностранных трейдеров. Про это сообщает в среду газета «Ведомости».

По словам респондентов печатным изданием специалистов, основной размер сделок на рынке будет содержаться по незначительным финансовым проектам ценой от 20 до 50 млн долларов США. По прогнозу специалистов консультационной организации Knight Frank, сделок на суммы более 100 млн долларов США содержаться не будет вообще.

В Санкт-Петербурге основной энтузиазм для вложений будут представлять только готовые субъекты, размещенные в краях 3-го автотранспортного кольца, полагает компаньон организации С. A. Ricci / King Sturge В. Авдеев. Более выключенные от центра субъекты, также как и аграрные отделы и девелоперские планы на начальной ступени, утратили финансовую соблазнительность.

И более того, в результате повышенной стоимости кредитных ресурсов и непостоянности арендных ставок иностранные трейдеры отсрочат проекты по отечественным проектам по меньшей мере на год. Все-таки, главный директор датского фонда Baltic Property Trust Олег Черепанов считает, что в случае, если на рынке случится существенное падение цены субъектов, зарубежные организации будут увлекаться проектами незначительный площадки.

Специалисты полагают, что отечественные трейдеры также будут сконцентрированы в разделе программ незначительных площадей, однако если соблюдать условие, если сделки будут содержаться с предоставлением значительных скидок.

Напоминаем, что самой крупной сделкой, помещенной на рынке России платной объектов недвижимости в 2008 году, было получение германским фондом KanAm Гранд 100 миллионов кв. метров площадей комплекса Vivaldi Plaza. Совокупность сделки составила 900 млн долларов США.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика