Обладатели гостиниц Дублина увеличивали расценки в дни выступлений U2

410f7dca

Расценки на расположение в гостиницах Дублина повысились наверх после анонсирования выступлений команды U2. Так, на протяжении 3-х суток с 24 по 26 августа, когда U2 будут играть в Дублине, расценки на номера в гостинице Jurys определены размером 299 euro, что втрое превосходит стоимость номера в стандартные дни.


Расценки на расположение в гостиницах Дублина быстро повысились после анонсирования выступлений команды U2. Про это рассказывает Belfast Telegraph.

Так, на протяжении 3-х суток с 24 по 26 августа, когда U2 будут играть в Дублине, стоимость номера в гостинице Jurys установлена размером 299 euro, что втрое превосходит стоимость на номер в стандартные дни.

Гостиница Jurys находится ближе всех прочих отелей города к месту выполнения выступлений — Набросок Парку. Невзирая на существенное увеличение цен на расположение, почитатели коллектива заказали 85 % номеров гостиницы.

Предполагается, что выступления U2 в Дублине посетит суммарно 82 тыс человек. По словам региональных владельцев отелей, гостиницы города могут не управиться с таким наплывом путешественников. Обладатели гостиниц не исключают, что по мере приближения даты выступлений расценки на номера будут еще более повышены.

Стоит отметить, что сами артисты U2 также имеют свой отельный бизнес в Дублине. Сейчас в городке проводится создание своего гостиницы команды — Clare. Участники команды собираются потратить 235 млн долларов США в процесс реконструкции бывшего дома гостиницы в знаменательной части Дублина. После перестройки, проект которой был спроектирован английским архитектором Норманом Фостером, артисты рассчитывают раскрыть «футуристский» гостиница на 166 номеров.

Но проекты U2 были встречены горожанами с колебанием. Довольно существенная часть дублинцев считает, что создание дома в образе футуризма отметит неисправимый вред реакционному знаменательному лику Дублина. Судейские разбирательства по занятию правомерности строительства гостиницы проводились в течение 4-х лет.

В итоге Ирландская градостроительная комиссия позволила выполнение перестройки. Однако при этом девелоперу указано оставить фасады 6 построек – гостиницы модерновом стиле 1930-х годов и 5-и располагающихся рядом построек викторианской и георгианских эр, которые должны были быть «съедены» грядущим гостиницей.

Дублин — родимой город артистов команды U2. Как раз в столице Ирландской республики в 1976 году коллектив дал свой первый вечер. В настоящее время U2 считается одной из наиболее удачных и распространенных групп во всем мире. За свою историю команда реализовала более 140 млн единиц собственных дисков и захватила 22 премии «Грэмми».

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика