В месяц стоимость столичных кабинетов понизилась на 40 %

410f7dca

На протяжении февраля расценки на конторскую недвижимость в Санкт-Петербурге ощутимо уменьшились — совместная стоимость кабинетов, размещенных в центре города, в месяц снизилась на 38 %. Но расценки, запрашиваемые владельцами помещений при их продаже, не отвечают настоящему расположению дел.


На протяжении февраля расценки на конторскую недвижимость в Санкт-Петербурге ощутимо уменьшились — совместная стоимость кабинетов, размещенных в краях Садового кольца, в месяц снизилась на 38 %, стоимость кабинетов в удаленных участках столицы понизилась на 44 %. Про это сообщает газета РБКDaily, публикуя статистику специалистов организации RRG.

Также, в публикации подчеркивается, что расценки, определившиеся вчера на рынке конторской объектов недвижимости в столице, не отображают нынешнего расположения дел. Так, стоимость, запрашиваемая при продаже кабинетов в центре Столицы, понизилась только на половину от объективного сокращения стоимости реализуемого субъекта — на 19 %, в спальных участках — на 14 %.

На данный момент стоимость при продаже одного кв. метра конторской объектов недвижимости в центре города составляет 10,6 тыс долларов США. Подкупная стоимость на кабинеты в вне Садового кольца определилась на уровне 5,6 тыс долларов США за кв. метр.

Максимальная стоимость на кабинеты в Санкт-Петербурге в начале января была установлена недалеко от станции «Алтуфьево» и составила 1,7 тыс долларов США за кв. метр.

При этом специалисты выделяют, что число с успехом помещенных сделок на рынке в настоящее время располагается почти на нуле. Это проходит потому, что владельцы кабинетов хотят ненатурально сдержать расценки — сейчас будущих покупателей могут заинтриговать исключительно те предложения, стоимость на которые будет на 40-50 % меньше нынешней.

Стоит отметить, что в столице также установлено небывалое падение ставок на аренду конторских помещений. По сведениям организации Jones Lang LaSalle, в настоящее время ритмы понижения стоимости аренды кабинетов в Санкт-Петербурге добились 26,3 % в квартал. По этому уровню Столица побеждает у прочих всемирных столиц.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика