Государственная дума призвала Матвиенко к ответу за снос знаменательных построек в Санкт-петербурге

410f7dca

Совет по культуре Государственной думы РФ прибегнул к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с посланием. В нем парламентарии упрашивали главу Санкт-Петербурга оценить прецедентам сноса и поражений знаменательных построек и издержки знаменательных вариантов, случившимся за этап ее нахождения на посту.


Совет по культуре Государственной думы РФ прибегнул к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с посланием, в котором парламентарии упрашивали главу города оценить прецедентам сноса и поражений знаменательных построек, случившимся за этап ее нахождения на посту. Про это рассказывает Гаzета.СПб

Документ сопровождается списком знаменательных субъектов, убитых либо испорченных в Петербурге с 2003 года, и списком ландшафтных вариантов города, посеянных в результате свежего строительства. В перечне числятся более 20 адресов, в числе которых комплекс «Свежая Нидерланды», дом князя Лобанова-Ростовского на Исаакиевской площадки, дом генерал-полицмейстера Чичерина на Невском проспекте, Юсуповский дворец и дом князя Мурузи на Разливательном проспекте.

Создатели документа, записанного главой совета Георгием Ивлиевым, требуют Валентину Матвиенко «оповещать совет по существу описанных в посланиях объявлений и оценить данным прецедентам сноса знаменательных построек».

Аналогичное послание нацелено также шефу Государственной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере защиты цивилизованного наследства А. Кибовскому.

Задача сочетания обновленных построек с знаменательным видом города стоит в Санкт-петербурге довольно давно. Со слов заместителя главы комиссии Законодательного собрания по горхозяйству С. Малкова, в процессе произведенной инспекции предназначенной документации строительства многоэтажных построек обнаружено, что около 90 % программ противоречат или требованиям землепользования и строительства, или действующему закону о границах и режимах охранных зон.

Стоит отметить, что раньше Валентина Матвиенко резюмировала, что при постройке определенных субъектов были допущены значительные ошибки. К примеру, после завершения строительства дома биржи на Ваcильевском полуострове застройщику понадобилось разбирать часть дома, которое превышало поставленного в Санкт-петербурге многоэтажного распорядка.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика