Аренда площадей в Санкт-Петербурге будет падать в цене до осени

410f7dca

В скором времени главная энергичность на жилищном рынке будет сконцентрирована на рынке аренды площадей эконом-класса. При этом, невзирая на падение курса рубля, специалисты стоимости аренды сохранится на рынке до осени.


Неприступность ипотеки вместе с понижением значения заработков населения привела к перераспределению потребительского спроса на жилищном рынке РФ. В скором времени главная энергичность на жилищном рынке будет сконцентрирована в разделе аренды площадей — те жители России, которые прежде рассчитывали покупку жилища, отсрочить свои намерения, предпочитая снимать площади. При этом, невзирая на падение курса рубля, специалисты выделяют падение арендных ставок во всех разделах. Линия понижения арендных ставок сохранится на рынке до осени. Про это сообщает газета РБКDaily.

Главным условием, обусловившим падение арендных ставок на площади, было падение спроса в разделах жилища бизнес-класса и дорогих площадей.

«Прежде престижная аренда была с помощью жителей других стран, в настоящее время очень многие консульства организаций затворились, эксперты разъехались. Тот, кто снимал бизнес-класс, утратив работу либо призы, имеет возможность позволить себе только эконом-класс», — приводит газета слова начальника аналитического центра организации «Инком-Недвижимость» Д. Таганова.

Также, перевод главного спроса на площади эконом-класса все равно не в состоянии оказать влияние на динамику ценооборазования. Все дело в том, что в разделе эконом-класса рост спроса со стороны заказчиков, раньше снимавших более дорогостоящие площади, возмещается отрицанием от аренды жилища тех, кто прежде снимал жилище эконом-класса, однако в результате кризиса утратил вероятность снимать жилище в будущем.

Напоминаем, что, по сведениям агентства DOKI, во время с 1 по 15 февраля стоимость аренды на жилище в Санкт-Петербурге в разделе однокомнатных площадей эконом-класса уменьшились на 6,4 % до 23,5 тыс руб в неделю. Месячная стоимость аренды двухкомнатных площадей эконом-класса понизилась на 3 % до 26,5 миллионов руб. Стоимость аренды на трешки уменьшились на 2,5 % до 43,9 миллионов руб в неделю.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика