Директор Mirax Груп будет участвовать в черногорском нацпроекте

410f7dca

Организация Mirax Balkan, принадлежащая главному обладателю компании Mirax Груп С. Полонскому и прежнему издателю «Совместной издания» В. Лейбману, будет участвовать в нацпроекте Черногории по изучению Ульцинской Ривьеры. Проект представляет создание сети гостиниц с совместным фондом 30 миллионов номеров.


Организация Mirax Balkan, принадлежащая обладателю компании Mirax Груп С. Полонскому и прежнему издателю «Совместной издания» В. Лейбману, будет участвовать в нацпроекте Черногории по изучению Ульцинской Ривьеры. Про это сообщает газета «Предприниматель».

По сведениям издания, на текущей неделе правительство Черногории начнет прием заказов от зарубежных трейдеров на активное участие в плане «Огромна Плажа» (представляет создание в Ульцинской Ривьере сети гостиниц с совместным фондом 30 миллионов номеров). Стоимость проекта составляет 20 миллионов euro, срок реализации — 20 лет. Энтузиазм к образованию консорциума трейдеров по этому плану кроме Prufrock Investments (Греция), TriGranit Development (Венгрия), Hydra Properties и Bloom International Properties (ОАЭ) показала и Mirax Balkan.

Mirax Balkan обладает 20 га земли на Ульцинской Ривьере, еще 30 га располагаются в ходе выкупа. Тут застройщик хочет создать гостиницы, центры по развитию кайтинга и серфинга. Также Mirax Balkan рассчитывает создать сеть шале и гостиницы у подножия гор Дурмидор и Жабляк, где организация в середине 2008 года получила 40 га земли. Эти участки попадают в нацпроект Черногории по развитию южных территорий страны, который будет утвержден силами к концу 2009 года. Вложения в обновленные планы в Черногории выполняются Mirax Balkan без привлечения средств ведущий организации Mirax Груп

Стоит отметить, что инвестиционно-девелоперская компании Mirax Груп работает на жилищных рынках РФ, близкого и далекого зарубежья. Акционеры компании реализуют планы в РФ, Украине, Германии, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии и Великобритании. Кошелек программ компании составляет более 12 млн кв. метров (крупная часть заморожена). Суммарный размер долга Mirax на начало 2009 года, по анализам специалистов, достигал 778 млн долларов США. В январе интернациональное агентство Fitch Ratings снизило ранги Mirax Груп до преддефолтного значения.

В Черногории Mirax Груп вместе с В. Лейбманом реализует проект Астра Montenegro (создание апартаментов и гостиницы площадкой более 40 миллионов кв. метров). В проект инвестировано 6 млн euro, еще 35 млн euro ожидается инвестировать в 2010 году.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика