В Санкт-петербурге оглашен конкурс на строительный проект Замка плясок

410f7dca

В Петербурге оглашен интернациональный конкурс на подготовку строительного проекта Замка плясок, в котором поместится кинотеатр балета Б. Эйфмана. В состязании будут принимать участие 4 строительных бюро из Германии, Норвегии, Нидерландов и РФ. Дворец плясок зайдет в состав проекта муниципального квартала «Побережная Европы».


В Петербурге оглашен интернациональный конкурс на подготовку строительного проекта Замка плясок, в котором поместится кинотеатр балета Б. Эйфмана. Про это рассказало агентство Вести ссылаясь на отдел связи с общественностью администрации города.

В состязании будут принимать участие 4 строительных бюро: Ateliers Jane Nouvel из Германии, Snohetta AS из Норвегии, UN Studio из Нидерландов и бюро «Земцов, Кондиайн и компаньоны» из Петербурга. Результаты будут подведены в начале июля 2009 года.

Дворец плясок ожидается как деталь муниципального квартала «Побережная Европы» в Санкт-петербургском регионе Санкт-петербурга. В проект также зайдут отель группы «5 звезд», престижное жилище, и кабинеты и магазин. Главным объектом проекта будет пешеходная побережная Невы на отрезке между Биржевым и Тучковым мостами. Мэр Санкт-петербурга Валентина Матвиенко представила место грядущего строительства комплекса «заключительным упущенным звеном на бульварной Невы». Срок завершения реализации проекта запланирован на 2016 год, Дворец плясок должен быть сконструирован на год прежде.

Напоминаем, что в марте была подведены результаты строительного состязания на проект «Бульварной Европы». Победителем была объявлена строительная студия «Е. Герасимов и компаньоны» (Петербург) в соавторстве с С. Чобаном — студия NPS Tchoban Voss GbR (Берлин). Архитекторы мастерской Е. Герасимова и С. Чобан также считаются создателями проекта общественно-делового комплекса «Невская здание» в Петербурге.

Инвестором проекта «Побережная Европы» играет банк ВТБ. Со слов директора руководства банка А. Костина, приблизительная стоимость проекта составляет 2 миллиона долларов США, но проект вполне может быть удешевлен, «однако не с помощью свойства строительства, с помощью себестоимости строительных материалов».

Pнаменитый питерский кинотеатр балета Б. Эйфмана есть более 30 лет, однако до сегодняшнего дня не имеет собственной сцены. Как сообщает агентство Вести, группа проводит репетиции в помещении на улице Лизы Чайкиной, для изображения спектаклей кинотеатр принужден снимать сцену.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика