Как правильно в первый раз зарядить разряженный аккумулятор телефона.

410f7dca

После покупки аккумуляторные батареи любых девайсов рекомендуется раскачивать. Благодаря такому процессу можно положительным образом повлиять на срок службы батареи. Как правило, после покупки девайса его владелец может заметить, что телефон показывает небольшой или минимальный заряд источника питания. Это говорит о том, что устройство тестировали перед тем, как отправить в продажу. Не следует сразу ставить аппарат на зарядку. Необходимо для начала его полностью разрядить. Как правильно в первый раз зарядить разряженный аккумулятор телефона вы можете узнать из инструкции пользователя.

Чтобы быстрее разрядить телефон после покупки можно включить различные приложения, которые установлены в вашем девайсе, музыку, сделать ярче дисплей, войти в интернет. После того, как телефон выключился ставим его на зарядку приблизительно на 8-10 часов. Некоторые смартфоны заряжаются за 1-3 часа, но для раскачки все равно рекомендуется их ставить на большее время. Полную разрядку и зарядку всего рекомендуется после покупки проводить около 2-3 раз. Теперь вы знаете, как разогнать аккумулятор смартфона.

Почему важна правильная зарядка смартфона.

Стоит знать, как заряжать аккумулятор смартфона, ведь от правильных действий пользователя напрямую зависит срок службы изделия. Поэтому после покупки обязательно прочитайте инструкцию пользователя из которой вы узнаете не только о рекомендуемом времени зарядки, но и рекомендациях по хранению и эксплуатации аккумуляторных батарей. Если вдруг во время зарядки вы заметили, что аккумуляторная батарея стала сильно нагреваться, тогда немедленно прекратите процесс зарядки и дайте источнику питания остыть. Обычно это занимает около десяти минут.

Если батарея в девайсе, к примеру, аккумулятор для samsung galaxy s3, вздулась, тогда стоит сразу прекратить ее использование и достать ее из телефона. Подзаряжать такие источники питания ни в коем случае не стоит. Если батарея вздулась через пару недель после покупки, тогда дело в производственном браке, можно обратиться в сервисный центр, где вам поменяют бракованный источник питания на новый. Обязательно соблюдайте время зарядки, которое рекомендует производитель для вашего типа аккумулятора.

Если оставлять источник питания на зарядке на время большее, чем рекомендуется, тогда это может привести к перезаряду и он из строя раньше срока годности. Периодически можно проводить раскачку аккумулятора, но не раньше, чем через полгода после последнего разгона. Эти простые советы о том, как заряжать аккумулятор мобильного телефона, помогут избавиться от лишних трат, связанных с преждевременной покупкой новой аккумуляторной батареи. Если вы часто находитесь в поездках, то стоит купить резервный или внешний аккумулятор для телефона.

Как зарядить полностью севший и потерявший емкость аккумулятор телефона.

Современные литиевые аккумуляторы, которые используются сегодня в телефонах и смартфонах, блокируются специальными контроллерами после того, как наступает полный разряд, поэтому некоторые считаю, что зарядить их невозможно. В принципе так и есть и многие производители рекомендуют не предпринимать попыток, связанных с реанимацией батареи. Любые попытки реанимации не вернут работоспособность источника питания полностью, а полученного заряда может хватить в лучшем случае на один звонок. Однако стоит знать, как зарядить севший аккумулятор телефона, ведь в жизни бывают разные ситуации и иногда один звонок может спасти жизнь.

Поэтому реанимировать батарею стоит в самых экстремальных ситуациях, а не экспериментировать с целью экономии. Самый простой способ — поставить устройство на зарядку на несколько часов. Если не помогло, тогда стоит снять аккумулятор и подать на него напряжение от блока питания, но только не выше 4,2 вольта, а через час установить источник питания на место. Если заряда все равно нет, тогда найдите контроллер аккумулятора и подайте напряжение, обойдя контролер. Источник питания начнет заряжаться, но может взорваться, поэтому в процессе эксперимента контролируйте температуру батареи. Если она выше допустимого уровня, тогда немедленно прекратите подачу напряжения и дайте батарее остынуть. После охлаждения поставьте ее на обычную зарядку. Если и это не помогло, тогда есть один выход – прекратить экспериментировать и отправиться за новой батареей.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика