Полонский сообщил о преднамеренном удержании его в камбоджийской тюрьме

410f7dca


Предприниматель С. Полонский сообщил, что банкир А. Алякин содействовал предельно длительному нахождению его в камбоджийской тюрьме. Бизнесмен также заметил, что Алякин не рассчитывал делать обещания по покупке организации Potok, содействовал выводу активов компании, терроризировал и освобождал служащих.


Предприниматель С. Полонский сообщил, что банкир А. Алякин содействовал предельно длительному нахождению его в камбоджийской тюрьме. Аналогичное высказывание передала 6 мая пресс-служба компании Potok (прежняя Mirax Груп), главным акционером которой можно назвать Полонский.

«Алякин установил впереди себя цель как можно продолжительнее содержать меня в тюрьме Камбоджи. Есть неоспоримые подтверждения того, что Алякин хотел условиться с работниками структурах правопорядка Камбоджи на объект долгого удержания меня в тюрьме», — пишется в записанном бизнесменом заявлении.

Полонский также заметил, что Алякин ввел его в заблуждение, так как не рассчитывал делать обещания по покупке активов Potok. Помимо этого, со слов предпринимателя, банкир содействовал выводу целого ряда активов организации, терроризировал и освобождал нейтральных Полонскому служащих компании и не улаживал вопрос с задолженностью по заработной плате.

В начале февраля Полонский воспользовался сократить с постов директора руководства и генерального директора Potok Алякина, с которым в 2012 году было принято ориентировочное соглашение о реализации организации (в настоящее время операция отложена). Кроме того он возложил сократить всех придвинутых к банкиру служащих.

Невзирая на то, что агенты Алякина представили указ Полонского презренным, в начальстве организации случились перестановки. Главой руководства девелопера стал защитник А. Добровинский, а гендиректором — Мирон Шакира. В Potok сообщили, что все инициированные Алякиным сделки имели нелегальный характер и считаются ненастоящими.

К тому же Алякин, который мог стать обладателем Potok, купив 75 % активов Полонского и дорогие бумажки миноритарных обладателей компании, говорил, что в случае разрыва сделки Полонскому угрожает большой денежный штраф.

Сейчас Полонский располагается в одной из тюрем Камбоджи. Его выдвигают обвинение в нападении на моряков яхты, на которой он со своими товарищами отмечал Новый год. Предприниматель не раз утраивал дебоши в тюрьме, требуя правильного разбирательства. При этом, как докладывали СМИ, жертвы отказались от всех жалоб, после того, как им заплатили по 1000 долларов США.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика