«Газпром» принудит жителей России платить службы ЖКХ авансом

410f7dca


Д. Медведев возложил правительству до 5 января пересмотреть вероятность прохода на предварительную технологию оплаты услуг ЖКХ. Тогда за ЖКУ население будет выплачивать до 10 числа нынешнего, а не следующего месяца. Инициатива исходит от «Газпрома», недовольного огромными задолженностями покупателей.


ПрофБанки.ру – информационный портал о кредитах, банках и вкладах. Помимо прочего здесь есть информация на тему Оформление кредитной истории. Оказывается оформление кредитной истории процесс не сложный и не дорогостоящий.

Премьер Д. Медведев возложил правительству до 5 января пересмотреть вероятность прохода на предварительную технологию оплаты услуг ЖКХ. Как сообщает газета «Коммерсантъ», инициатива исходит от «Газпрома», недовольного огромными задолженностями покупателей.

Речь в данном случае идет о внесении перемен в заметку 155 Квартирного кодекса РФ, по которой сейчас жители должны платить израсходованные службы до 10 числа следующего месяца. Сегодня же рекомендуется заставить покупателей выплачивать не позднее 10 числа нынешнего месяца. Так, в случае прохода на свежую технологию населению надо будет в один из годов выполнить 13 месячных платежей.

Необходимость внедрения новаторства вызывает колебания у специалистов, считающих, что оно не сумеет исправить ситуацию с долгами. Например, по словам члена комиссии Социальной палаты по региональному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике А. Козлова, потребность выплачивать «вперед» доведет к общественным возражениям жителей. Помимо этого, законодательство в настоящее время учитывает вероятность вольной предоплаты общественных услуг.

Агент «Газпрома», к тому же, сообщил «Ведомостям», что предварительные платежи увеличат денежную дисциплину населения. «В супермаркете у вас не появляется вопроса, отчего вначале вы выплачиваете, а затем употребляете. Отчего тут должна быть иная разумность?», — заметил он.

Как говорил раньше министр строительства и ЖКХ М. Мень, долги населения перед ресурсоснабжающими организациями превосходят 248 миллионов руб. Более трети задолженности приходится на 6 районов.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика