Архсовет Столицы уклонил 2 отельных проекта

410f7dca


Строительный комитет Столицы уклонил планы по сооружению гостинично-офисного комплекса на Питерском проспекте и гостиницы около Павелецкого вокзала. Главные жалобе специалистов сопряжены с несоответствием субъектов объявленным функциям, размерами стройки, многоэтажными и передними заключениями.


Строительный комитет Столицы не договорился с представленными проектами по сооружению гостинично-офисного комплекса на Питерском проспекте и гостиницы около Павелецкого вокзала. Про это пишется в известии Архсовета.

На скрещении Питерского проспекта и 3-го автотранспортного кольца (участок, где находился бар «Яръ», а потом автомобильная парковка гостиницы «Русская») организация Alcon Development планировала создать МФК совместной площадкой 53 тыс кв. метров. В нем должны были поместиться кабинеты, апартаменты и коммерческие площадки.

Как заметил глава Архсовета основной зодчий столицы С. Металлургов, проект отклонен в результате его несоответствия отельной функции. Помимо этого, специалисты рекомендовали создателям проекта и клиенту изменить высотность дома и переработать формирование фасадов.

Гостиница на Кожевничевской улице можно назвать планом организации «Платто», главным обладателем которой можно назвать владелец ресторана А. Новиков. В 2012 году клиент обрел разрешение градостроительно-земельной комиссии на создание гостиницы на 250 номеров с местом для стоянки совместной площадкой 16,2 тыс кв. метров.

Со слов Кузнецова, утвержденный тогда проект был успешным, но позже творцы поменяли его. Например, они в два раза повысили размера гостиницы. Как сообщил Новиков газете «РБК daily», организации «надо будет устроиться под Строительный комитет», так как другого выбора нет.

Строительный комитет Столицы был воссоздан в начале января 2013 года. В его состав входят архитекторы, агенты власти и специалисты.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика