Oculus Quest 2: новая и наиболее современная VR-система

410f7dca

В начале мая 2019 года в потребительском сегменте VR случилось незначительное мероприятие. Прошел пресс релиз Oculus Quest. Первого автономного шлема с 6 ступенями воли. Неповторимость этого устройства содержалась не столько в возможности свободного движения в пространстве (HTC Vive Фокус первой проверки мог делать то же самое), и не столько в наличии многогранных контроллеров Oculus Touch 2.0, сколько в равновесии стоимость/качество и невозможной эластичности программы. Купить Oculus Quest 2 можно на удобном сайте formula-iq.com.

Организация Oculus раз в месяц производила обновления, расширяющие работоспособность, а VR-сообществу Фейсбук сделала возможным свободно восходить в начинку шлема, формируя и испуская пользовательский текст. В данном устройстве было прекрасно все: от качества и крепости отделки до разрешения и передачи цветов. Помимо 2-ух вещей: гадкой эргономики устройства и духовно старого железа.

Анонс Oculus Quest 2 ни для кого не был секретом. Многие утечки намекали на то, что вектор формирования Фейсбук в VR-сегменте равномерно сдвигается в сторону независимых механизмов. Нежданностью стала дата исхода, а самым сильным ударом по голове — стоимость. Oculus Quest 2 вышел на рынок меньше чем в следующем месяце после анонса. Владея немыслимыми технологическими данными, стандартная модификация устройства обходится всего в 300 долларов США.

Разберем гарнитуру не с позиции высохших чисел. Такой неинтересной информации достаточно в интернете. Постараемся разобраться, какие уроки Фейсбук вынесла из своего пускай хорошего, однако очень неопределенного флагмана первой проверки.

Работа над оплошностями

Oculus Quest 2 немного меньше и существенно легче шлема первой проверки. Самое важное — шлем стал комфортным. Это ни в коем разе не замечательная эргономика PS VR (которую является самым лучшим и самым комфортным решением на рынке) и не компетентная балансировка Valve Index. Однако, достав из коробки и водрузив себе на голову гарнитуру Quest 2, клиент может без усилий провести в шлеме добросердечных тридцать минут без регулярных коррекций расположения на голове и боли от давления на скулы и лоб, сопутствовавшие первую проверку. Пускай вас не лжет доступная тряпица ремешков, которые поменяли пластиковое ремень первой проверки. Невзирая на трудоемкий процесс стяжки и растяжки, ремешки управляются с собственной целью неизмеримо лучше.

Фейсбук отработала внешнюю подкладку. Это не деревянно-дубовая пластинка, сопоставимая по кротости с дерюгой, а мягкое и удобное решение. Неприятность в том, что материал так и остался поролоном, поглощающим в себя моментально любую воду, ворс, волосы и другие небольшие вещи. Без подобающего ухода накладка неминуемо ведет к дерматологическим раздражениям.

Уникальные детали эргономики первого Quest давали пользователям невообразимую боль, подталкивая их на иногда безмозглые решения, превращавшие малогабаритный шлем в диво домашней инженерии с повербанками и строй рулетками позади. Встретив это в расчет, Фейсбук произвела несколько собственных решений. Твердое ремень Elite Strap в 2-ух вариантах с особым аккумулятором и без, набор вставных внешних накладок и накладок на линзы, закрепляющих проходящий сверху свет. На деле более-менее необходимым остается Elite Strap.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика