«Yandex» отметил на карты рынок жилища Столицы

410f7dca


«Yandex» составил карты квартирный объектов недвижимости Столицы, сформированные на интернет-объявлениях о реализации и сдаче квартир в аренду. На них воспроизведены 5 характеристик: стоимость, вид построек, их высотность, число комнат и площадь квартир. Со слов создателей, объявления не копируются и быстро удаляются.


«Yandex» составил карты квартирный объектов недвижимости Столицы, сформированные на интернет-объявлениях о реализации и сдаче квартир в аренду. Про это пишется в известии организации.

На картах воспроизведены 5 характеристик: стоимость, вид построек, их высотность, число комнат и площадь квартир. Как заявляют составители, одинаковые объявления соединяются, а непонятные и старые — удаляются. По положению на декабрь в основе насчитывается более 200 миллионов объявлений о реализации и более 70 миллионов объявлений о найме.

В число наиболее дорогостоящих участков столицы попали Хамовники, Арбат, Якиманка, Пресненский, Калининский, Замоскворечье, Раменки, Дорогомилово, Обывательский, Басманный, Район, Гагаринский, Таганский. У наиболее подходящих локаций — Капотня, Восточное и Западное Бирюлево, Дмитровский, Вешняки, Восточное и Западное Дегунино, Гольяново, Выхино-Жулебино, Ивановское.

Наиболее подходящими для приобретения у центральных участков столицы считаются Таганский, Район и Басманный. Наиболее дорогими районами вне 3-го автотранспортного кольца были Раменки и Гагаринский.

Более всего квартир реализуется и сдается в девятиэтажках. На 2-ом месте пяти- и семнадцатиэтажные дома, на 3-ем — дома в 12 этажей. Высочайшая стройка установлена на северо-востоке, востоке и северо-востоке, а минимальная — в краях Садового кольца и ВАО. В 55 процентах объявлений бытуют панельные дома, в 40 процентах — красновато-коричневые, в 5 процентах — цельные.

Крупнейшие дома можно отыскать в Тропарево-Никулино, Раменках, Район, Хамовниках, Измайлово, Якиманке, Арбате, Очаково-Матвеевском, Обручевском и Хорошевском участках. Малогабаритки же свойственны для таких участков как Метрогородок, Вешняки, Восточное Бирюлево, Южное Измайлово, Южное Тушино, Гольяново, Преображенское, Западное Измайлово, Царицыно, Котловка. В половине объявлений площадь однокомнатных квартир колеблется от 34 до 41 кв. метра, двухкомнатных — от 45 до 63 «квадратов», трехкомнатных — от 69 до 106 кв. метров.

Раньше форум Urbanus.ru и организация Est-a-Tet составили ранг наиболее застроенных квартирами управленческих округов Столицы. Лидером с признаком 4255 кв. метров на километр оказался ЦАО. На 2-ом месте разместился ЮЗАО (2600 кв. метров), на 3-ем — СВАО (2394 «квадрата»). Минимальная насыщенность в пределах между МКАД отмечается в ВАО (1644 кв.м.).

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика