С малыша попросили 76 миллионов руб за службы ЖКХ

410f7dca


Одна из правящих организаций во Владимирской области предприняла попытку взять с одиннадцатилетнего парня задолженность по плате жилищно-коммунальных услуг размером 76 миллионов руб. УК старается взять определенный хвост с сентября минувшего года, когда у малыша скончался основатель. Парень живет в квартире без мамы.


Одна из правящих организаций во Владимирской области предприняла попытку взять с одиннадцатилетнего парня задолженность по плате жилищно-коммунальных услуг размером 76 миллионов руб. Про это докладывается в формальном пресс-релизе прокуратуры Владимирской области.

Прокурорская проверка продемонстрировала, что ООО «Правящая организация» старается взять определенный хвост с сентября минувшего года, когда у малыша скончался основатель. Парень живет в квартире без мамы, а практически о нем беспокоится бабка.

Как показывают в прокуратуре, дети до 14 лет не в состоянии собственноручно торговать, помимо маленьких домашних, и нацеленных на безмездное приобретение выгоды. Помимо этого, по домашнему законодательству, опекуны должны иметь собственных не достигших совершеннолетия детей. Так, парень не несет ответственности за формирование долга по ЖКУ, а попытка взять его с малыша противоречит условиям законопроекта.

В прокуратуре по результатам тестирования подали в суд иск, потребовав признать нелегальными попытки «Правящей организации» взять хвост с несовершеннолетнего. Также определяется вопрос о лишении мамы парня материнских прав, потому что она не выполняет свои материнские прямые обязанности.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика