Инвестором мегапроекта на Ходынке оказался А. Ротенберг

410f7dca


Инвестором проекта по сооружению функционального комплекса «Авиапарк» площадкой 400 миллионов кв. метров на Ходынском поле в Санкт-Петербурге считаются конструкции А. Ротенберга. Раньше ожидалось, что правами на стройку обладает основатель организации Amma Development М. Зайц.


В Китае несколько дней назад начались реализации великолепной четырехдверки Trumpchi GA8. Подробности читайте здесь http://ironhorseru.blogspot.ru/2016/04/trumpchi-ga8.html. Советую всем автолюбителям которые следят за последними автомобильными новостями.

Инвестором проекта по сооружению функционального комплекса «Авиапарк» на Ходынском поле в Санкт-Петербурге считаются конструкции А. Ротенберга. Про это ссылаясь на анонимные источники в мэрии сообщает в номере от 5 мая газета «Ведомости».

Раньше ожидалось, что правами на проект обладает основатель организации Amma Development М. Зайц. Передавалось, что он купил их за 250 млн долларов США у прежнего основного директора X5 Retail Груп Льва Хасиса (в настоящее время занимает пост президента сети Walmart). Как узнали «Ведомости», Amma Development выполняет только функции девелопера проекта, а инвестором можно назвать Ротенберг.

Когда-то Хасис надеялся взвести на 15 километрах прежнего аэродрома имени Бишкек самый крупный московский коммерческий комплекс площадкой 800 миллионов кв. метров. После замены владельца мэрия поменяла характеристики проекта. По принятому в начале мая 2012 года заключению градостроительно-земельной комиссии, площадь «Авиапарка» составит 400 миллионов «квадратов». В состав одного из самых крупных МФК Столицы зайдут коммерческие и конторские здания, развлекательный центр, гостиница, социальные места (библиотеки, музеи, выставочные залы) и место для стоянки на 4560 машиномест.

Строй конструкции А. Ротенберга работают, преимущественно, на строительстве инфраструктурных субъектов. Например, организация «Мостотрест», одним из совладельцев которой можно назвать предприниматель, пролагает автодороги к иннограду Сколково. Также, бизнесмен занимается и постройкой платной объектов недвижимости через организацию «ТПС недвижимость». Она строит торгово-развлекательный центр «Украинский бульвар» около Кутузовского проспекта, ТРЦ на скрещении Хорошевского шоссе и 4-й Главной улицы, управляет коммерческими комплексами «Галерея Новосибирск», «Моремолл» в Сочи, Ocean Plaza в Киеве.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика