COVID-сертификат для украинцев.

410f7dca

Ковид-сертификат – это цифровой документ, в котором должна быть информация о вакцинации и с которым в будущем будут вероятными странствия в ЕС. Если вас интересуют украинские COVID сертификаты, обратитесь на сайт lac19.com.

Для получения сертификата необходимо пройти общий курс уколов от коронавируса и скачать дополнение “Дiя”.

Вот так смотрится ковид сертификат в “Дiе”

В настоящее время сертификаты работают в испытательном режиме и для того, чтобы его установить, необходимо зарегистрироваться тут и осуществить ряд инструкций, которые пришлют с Минцифры.

Активное участие в подобном испытании учитывает восстановление до версии 3.0.8 дополнения или выше. Поэтому части клиентов нужно удалить прошлую версию и установить новую.

Гарантируют, что после завершения испытания и корректирования всех поломок сертификат будет можно без проблем создать в дополнении “Дiя”.

В Минцифры рассказывают, что к сентябрю электронный сертификат будет предлагаться всем вакцинированным 2-мя порциями, а это млн украинцев.

Исследовать реальность сертификата можно с QR-кодом. Позднее ковид-сертификат будет можно создать после положительного результата ПЦР-тестов. Или если вы не так давно болели Covid-19.

Вот так смотрится сертификат:

Как его сделать?

Сертификат будет автоматом в дополнении “Дiя”. Он будет доступен как услуга по заказу. Вы должны предложить согласие на его формирование.

Создать сертификат можно так: пройти в “Действие” в раздел “Услуги”, выбрать “COVID-сертификат” и нажать “сгенерировать сертификат”.

Дальше доказать “Действие. Подписью” объявление на обработку медицинских данных. Данные подтянутся из системы е-Health.

Сертификат будет рядом с иными цифровыми бумагами. Сертификаты для тех, кто болел, рассчитывают включить до конца августа.

Пока сертификаты возникают лишь у тех людей, которые зарегистрировались на испытание в “Дiе”.

До конца августа, гарантируют в Минцифры, он будет подходящим всем украинцев, прошлых общий курс вакцинации.

Ошибки в сертификатах
В процессе испытания клиенты пишут о трудностях с сертификатами на различных шагах.

К примеру, “Дiя. Подпись” не позволяет пройти проверку. Или дополнение не замечает данных о прививках, или сертификат так и не был замечен.

В особенности на это сетуют клиенты Андроид. Такие неприятности пока решают в ручном режиме.

“Главным вызовом по результатам первых суток beta-тестирования стало качество данных о вакцинации. Работаем над данной неприятностью, чтобы все вакцинированные сумели заметить собственные сертификаты, и над минимизацией ошибок медиками при внесении данных”, – сообщил зам. министра цифровой модификации Алексей Вискуб.

Есть 2 вида сертификата: интернациональный для странствий (после окончания операций признания с ЕС) и внутренний – для использования внутри страны, к примеру, посещение многочисленных мероприятий.

Сертификаты работают, можно двигаться в путешествие?

На уровне ЕС российские бумаги пока не признают.

Вначале их должна исследовать Еврокомиссия и решить о признании. Украина подпишет соглашение с государствами о признании сертификатов.

Дальше Украина должна подключиться к шлюзу EUDCC – системы, которая дает возможность проверять достоверность сертификатов и цифровых подписей.

Однако также ряд стран Европы начали считать государственные сертификаты о вакцинации четвертых стран, не из ЕС, и равномерно открывают собственные границы.

Есть случаи, когда украинцев впускали в ЕС, к примеру, в Болгарии и Франции, с хлопчатобумажными доказательствами о вакцинации.

Это значит, что впрочем признание российских сертификатов на уровне ЕС еще нет, некоторые страны Европы начинают открываться.

А что такое хлопчатобумажное подтверждение о вакцинации?

Это документ на золотой или черной бумаге с “мокрыми печатями”, который выдают в клинике.

Его наименование – Интернациональное подтверждение о вакцинации. Подтверждение выдает домашний врач после 2-ух доз вакцин.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика