СИЗО и тюрьмы рекомендовали преобразовать в престижное жилище

410f7dca


В случае перевода следственных изоляторов и корректирующих заведений за границы больших отечественных мегаполисов на их месте может выйти престижное жилище. Полученные от трейдеров средства Государственная работа выполнения санкций отправит на создание свежих заведений в менее заселенных местах.


В случае перевода следственных изоляторов и корректирующих заведений за границы больших отечественных мегаполисов на их месте может выйти престижное жилище. Как рассказывает Вести, про это сообщил директор Государственной службы выполнения санкций (ФСИН) Г. Корниенко.

Согласно его заявлению, деятельность по движению СИЗО и тюрем ведомство готово начать в 2013 году. При этом Корниенко заметил, что средств на строительство свежих построек в менее заселенных местах у ФСИН нет.

«Мы готовы работать в данном направлении. Денежных средств, пока, на создание нет, и мы, осмотрев опять таки частно-государственный подход, могли бы в данном направлении работать, получив готовые заведения и давая те места под создание престижного жилища», — заявил Корниенко.

Управляющий службы отметил, что часто корректирующие заведения расположены в интересных для строительства центральных участках мегаполисов.

Летом 2012 года было обнародовано, что после переезда следственного изолятора «Крести» из главной части Санкт-петербурга в Колпино на его основе вполне может быть сделан первый в городке «необычный квартал». На территории комплекса построек находиться галерея сегодняшнего художества, сценическая мастерская и арт-кафе.

Также передавалось о вероятном преобразовании столичного СИЗО «Бутырка» в музей и цивилизованный центр.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика