Мэрия по облегченной схеме приобретет землю в «свежей Столице»

410f7dca


Правительство столицы проводит переговоры об изъятии по облегченной схеме 30 гектаров земли в регионе деревни Саларьево в «свежей Столице». На отделе, обладателем которого сейчас считаются конструкции инвесткомпании «Велес Капитал», власти хотят создать большой транспортно-пересадочный участок.


Правительство столицы проводит переговоры об изъятии по облегченной схеме 30 гектаров земли в регионе деревни Саларьево в «свежей Столице». Как сообщает ссылаясь на главу департамента формирования свежих территорий Владимира Жидкина газета «Коммерсантъ», на данном отделе власти хотят создать большой транспортно-пересадочный участок.

Обладателем земли считаются конструкции инвесткомпании «Велес Капитал». Со слов Жидкина, стороны добились серьезной договоренности и сейчас обсуждают стоимость отдела. По сведениям издания, совокупность сделки составит около 430 млн руб.

Законопроект, облегчающий исключение территорий на дополненных территориях и в Московской области, был одобрен Государственной думой 22 мая 2014 года. 8 мая документ подписал вице-президент В. Путин, и с 20 мая он войдет в справедливую мощь. Власти выделяли, что законопроект необходим для учащенного градостроительного формирования «Свежей Столицы».

По документу, о грядущем изъятии власти должны сказать владельцу не позже чем за 5 лет. После принятия решения собственник может опротестовать его в двухмесячный период. В случае если земля принадлежит владельцу на льготе принадлежности, ее станут скупать по поставленной свободным оценщиком стоимости. В вариантах, когда землей пользуются на базе иных прав, власти станут эти права заканчивать, а владельцу возместить потери. Насильственное исключение вероятно только по заключению трибунала. Действие документа урезано 2020 годом.

Такой же законопроект был одобрен в 2007 году, чтобы избавить площадки под олимпийскую стройку в Сочи. Он учитывает другие сроки извещения владельцев о решении об изъятии, не представляет обжалования этого решения в суде и дает возможность государству купить участок на протяжении пяти-семи лет.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика