Медведев рекомендовал разрешить переселенцам докупать квадратные метры

410f7dca


Премьер РФ Д. Медведев выступил за то, чтобы при переселении из запасного жилища жители могли повысить площадь принимаемого жилища, докупив квадратные метры по рыночным расценкам. По Квартирному кодексу, в настоящее время поселение обветшалого фонда проходит по принципу «метр в метр».


Премьер РФ Д. Медведев выступил за то, чтобы при переселении из запасного жилища жители могли повысить площадь принимаемого жилища, докупив квадратные метры по рыночным расценкам. Про это рассказывает Вести.

С аналогичной инициативой выступили агенты смоленского отдела партии «Единая россия». «В целом, мне данная мысль нравится, она с финансовой позиции совершенно мудра, давайте это сделаем», — сообщил Медведев.

По Квартирному кодексу РФ, поселение запасного фонда проходит по принципу «метр в метр» (в свежем жилище жители приобретают столько же кв. метров, сколько они занимали в обветшалом). Вероятность одновременного усовершенствования квартирных требований за свой счет законодательством не учтена.

В Санкт-Петербурге до 2011 года действовал законопроект, по которому переселенцы, занимавшие дома по контрактам найма, приобретали дома по общепризнанным меркам предоставления (18 «квадратов» на человека), а владельцы — из расчета «метр в метр» с правом докупить излишние площадки по поощрительным ценам. Однако в 2011 году для приведения законодательства в соответствие с Квартирным кодексом и исключения коррупционной сочиняющей были предприняты коррективы, по которым жильцам ломаемых зданий выходит только равносильное по площадки жилище.

В начале апреля 2014 года Московская городская дума утвердила коррективы, разрешающие госслужащим реализовывать дома, предназначенные для очередников, однако по своим данным не подходят им. Создатель поправок единоросс О. Бочаров выделял, что часть принятых от застройщиков квартир превосходит общепринятые нормы, а настоятельно попросить дополнительную плату власти не в состоянии.

В начале апреля В. Путин договорился продлить платформу по расселению обветшалого жилища с конца 2015 года до ноября 2017 года. Со слов главы, на сегодняшний день в стране насчитывается 13,1 млн кв. метров запасного жилища.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика