Бедным жителям России в три раза понизят цена аренды жилища

410f7dca


Государственная дума осмотрела в 1-м чтении законодательный проект о торговом найме жилища, в случае принятия которого семьи, чей доход не дает возможность приобрести квартиру либо получить ипотеку, могут снимать ее по стоимости в два-три раза меньше рыночной. Войдя в платформу гражданин растеряет место в очереди на усовершенствование квартирных требований.


Государственная дума осмотрела в 1-м чтении законодательный проект о торговом найме жилища. Как сообщает «Отечественная газета», в случае его принятия нуждающиеся могут снимать квартиру по стоимости в два-три раза меньше рыночной.

Платформа будет реализовываться в 80 больших городах РФ. Притягивать трейдеров к сооружению зданий ожидается с помощью свободного предоставления земли, налоговых льгот, безмездного подведения коммуникаций либо дотационных кредитов. Рассматривается вероятность реализации части квартир в подобных жилищах по рыночным ценам.

Снять квартиру у властей могут семьи, суммарный доход которых не дает возможность им ни приобрести квартиру, ни получить ее в ипотеку. Не исключено, что в перечень станут также внесены бедные.

Максимальный период аренды составит 1 год, при этом за пересдачу дома 3-им лицам либо ее размен станут учтены денежные штрафы. Помимо этого, войдя в платформу гражданин растеряет место в очереди на усовершенствование квартирных требований. Ожидается, что в Санкт-Петербурге цена аренды «однокомнатные квартиры» без учета общественных затрат составит около 10 миллионов руб в неделю.

На активное участие в платформе согласились власти Питерской, Столичной, Самарской, Оренбургской, Орловской, Новосибирской, Калужской, Тульской областей и Столицы. По словам директора совета Государственной думы по квартирной политике и ЖКХ Галины Хованской, законопроект позволит предложить жилище 7-8 % жителей России, вставшим в очередь на квартиру до 2005 года, и миллиону юных семей.

Обсуждение законодательного проекта в третьем чтении запланировано на ноябрь-декабрь 2014 года.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика