Трибунал запретил «Газпрому» стройку Охтинского мыса

410f7dca


Питерский городской трибунал объявил нелегальным постановление Смольного, позволившего «Газпрому» стройку Охтинского мыса. Например, объявлена ненастоящей критика, оперируя которой депутаты позволили взвести там платные и квартирные субъекты. Отныне территорию под прежний «Охта-центр» заключено музеефицировать.


Питерский городской трибунал объявил нелегальным постановление Смольного, позволившего «Газпрому» стройку Охтинского мыса. Про это сообщает газета «Коммерсантъ».

Например, объявлена ненастоящей критика, оперируя которой депутаты позволили взвести на площади платные и квартирные субъекты. Трибунал договорился с тем, что создание доведет к устранению рыцарском замке Ниеншанц и прочих знаменательных субъектов, выявленных на Охтинском мысу в процессе раскопок. По заключению, эту территорию можно лишь преобразовать в музей.

Землю в центре Санкт-петербурга «Газпром» обрел от властей города в 2005 году под создание конторского комплекса с 300-метровым небоскребом. Проект «Охта-центр» вызвал критику с общественной стороны и градозащитников, ратифицировавших, что высотка не только лишь устранит исторические монументы, но также и «открыточный» тип Санкт-петербурга.

В середине 2010 года распоряжение о постройке небоскреба упразднили, но организация продолжила войну за землю. «Газпром» принял решение покрыть приложенные в проект 7,2 миллиона руб, воплотив на мысу менее крупный девелоперский проект. Организации удалось взять разрешение на стройку у госслужащих, которое и опротестовали градозащитники.

На 5 марта 2014 года запланировано обсуждение вопроса о правомочности предоставления «Газпрому» Охтинского мыса. Прокуратура также проверяет о выделении экономных средств на создание «Охта-центра».

Под создание небоскреба газовый предприниматель в начале марта 2011 года купил участок в Лахте. В 2012 году организация обрела разрешение на создание делового квартала, доминантой которого будет вышка высотой 463 метра.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика