Полонского обвинят в большом жульничестве с квартирами

410f7dca


Главному обладателю компании Potok С. Полонскому покажут нарекание по криминальному занятию о хищении средств у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». На имя предпринимателя принято возвещение из МВД о том, что оно будет предоставлено 14 июля по заметке «жульничество, абсолютное в особенно большом габарите».


h1>Полонского обвинят в большом жульничестве с квартирами

Создателю и главному обладателю компании Potok (раньше — Mirax Груп) С. Полонскому покажут нарекание по криминальному занятию о хищении средств у дольщиков квартирного комплекса «Кутузовская миля» в регионе Фили-Давыдково. Как рассказывает Вести, про это сообщила официальный дилер «Аванта» («дочка» Mirax) Наталья Ершова.

Согласно ее заявлению, на имя предпринимателя принято возвещение из Следственного департамента МВД о том, что нарекание будет предоставлено по заметке «жульничество, абсолютное в особенно большом габарите» 14 июля в 14:00.

Криминальное дело по прецеденту жульничества при постройке «Кутузовской километра» было возбуждено в середине октября 2012 года. По сведениям последствия, конструкции Mirax закончили с жителями ориентировочные контракта купли-продажи квартир на 5,7 миллиона руб, затем в 2009 году строительство ЖК было блокировано, а огромная часть денежных средств украдена. Помимо этого, контракта заранее не отвечали предназначенной документации.

Организация «Аванта» считалась соинвестором «Кутузовской километра» с 2005 года. В самом начале 2010 года клиент проекта, организация «Государственный центр социального формирования», расторгла контракт с «Авантой». Полонский тогда упрекнул ФЦСР в захвате субъекта и сообщил на стройплощадке голодовку, но достройкой ЖК в конечном итоге занялась ФЦСР.

В начале мая 2013 года в рамках криминального дела в жилищах прежних топ-менеджеров Mirax прошли обыски. События велись и в том числе в квартире и дачном особняке С. Полонского.

В начале мая в отношении строений Mirax также было начато уголовное разбирательство сравнительно проекта на Дербеневской бульварной. Передавалось, что вместо центра помощи спортсменов-инвалидов организация основала бизнес-центр.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика