Крепость попросил изменить налог на недвижимость

410f7dca


Администрация главы отправила в правительство ряд жалоб по законодательному проекту о взимании одного налога на недвижимость с кадастровой стоимости, так как установление его в текущем виде доведет к резкому увеличению социальной напряженности. Например, льготников рекомендуется целиком избавить от налога.


Администрация главы РФ отправила в правительство ряд жалоб по законодательному проекту о внедрении одного налога на недвижимость с ее кадастровой стоимости. Как сообщает газета «Коммерсантъ», по словам Кремля установление проекта в текущем виде доведет к резкому увеличению социальной напряженности.

Например, в администрации настаивают на том, что в поощрительную группу, вместе с ветеранами, инвалидами и людьми пенсионного возраста, нужно подключить военнослужащих и целиком избавить их от налога. Предполагающийся вычет для других жителей (20 кв. метров) следует повысить до 30-45 «квадратов».

Как выделяют в Кремле, в представленном в настоящее время виде введение налога доведет к существенному повышению налоговой перегрузки на владельцев жилища. При этом очень многие из них приобрели дома в процессе приватизации и не имеют средств для уплаты новейшего налога.

Инструмент главы не впервые просит Белый дом привнести перемены в законодательный проект. В начале мая 2014 года адвокаты два раза отправляли правительству замечания к законодательному проекту, однако они так и не были предусмотрены. В начале июня замечания поддерживал лично В. Путин, но их снова пробойкотировали.

Раньше было обнародовано, что в системе федерального кадастрового учета нет данных о обладателях 40 % квартир. Неимение информации не позволит налоговикам высчитать сумму налога и брать его будет не с кого.

К внедрению налога на недвижимость физических персон, который сменит налоги на имущество и землю, и будет взыскиваться практически с рыночной расценки жилища, власти готовятся очень много лет. Ожидается, что налог будет включаться равномерно в 2014-2018 гг.. Сейчас для льготников учтен необлагаемый вычет в 30 кв. метров, для жителей — 20 «квадратов». По анализам ФНС, работа на жителей может увеличится в три раза.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика