Современный забор для дачи

410f7dca

Загородные дома сегодня – не те умеренные сделанные из дерева избушки, какие мы как правило показываем, выговаривая слово «дача». Это большие коттеджи в образах от максимализма до барнхауса. И заборы им под стать – жесткие формы, крепкие материалы, уникальные системы. Глядите сами!

Необычный обладатель дома сегодня подходит к огораживанию отдела по принципу «склеили из того, что было» – абсолютное большинство осознает, что забор считается если не «лицом» дома, то уж в точности частью строительной композиции. Как раз огораживание прежде всего видят ваши соседи и товарищи, принявшие решение попасть в гости. Таким образом верный подход – попробовать сделать это 1-ое ощущение предельно хорошим.

Если еще 20 лет тому назад самым систематическим видом загородного забора был сделанный из дерева ограда, то передовые дачи могут похвастать огромным многообразием элементов – от свежих способов использования такого же дерева до наиболее уникальных соединений, к примеру, сплава с габионами. Определенные ограждения – истинное произведение искусства!

Разберем отчетливо различные виды элементов для образования забора, технологии их использования, поведаем о преимуществах и минусах любого вида заборов.

Железный ограда – один из наиболее популярных сегодня элементов для здания заборов. Он доступен по стоимости, несложен в ремонте, дает возможность сделать крепкое и долговременное огораживание. Если интересует калькулятор забора проходите по ссылке.

Забор из евроштакетника представляет из себя систему, связывающую 3 вида частей: несущие столбы, 2-3 поперечных лага и заделанные на них металлические планки. Штакетины могут иметь высоту от 1,5 до 2 м, высота находится в диапазоне, а наилучшим является показатель 120 миллиметров, конфигурация также бывает разной – М-образной, П-образной либо полукруглой.

Надежность планок устанавливается высотой профиля и шириной сплава, из которого они сделаны, а надежность – отмеченным покрытием. Металлические планки могут быть оцинкованы (это самый недорогой вариант), покрашены глянцевой либо непрозрачной порошковой краской или покрыты полимерным составом, который удорожает материал, а продлевает период его эксплуатации до 50 лет.

Штакетины закрепляются к лагам с помощью шурупов либо особых заклепок – скопить такой забор под силу даже дилетанты. Устанавливать планки можно впритирку либо с проемом между ними. Для обеспечения большей безопасности и уединенности довольно часто предпочитают обоесторонний метод крепления в клетчатом порядке – такой забор выйдет дешевле, а будет смотреться внимательно с обоих сторон, и лучше предохранит участок от ветра и сторонних любознательных глаз.

Элементарные покрытые цинком металлические планки будут стоить на 30% выгоднее и отслужат 10-15 лет.
Штакетины, покрашенные в нормальные тона (стальной, карий) глянцевой либо непрозрачной краской, располагаются примерно расценочном спектре и сохраняют действующие качества до 20-30 лет.

Самым дорогостоящим и прочным будет забор из штакетин, обработанных защитным слоем из пурала, пластизола либо PVDF. Штакетины с подобным покрытием готовы служить 50 лет и больше.

Можно выбрать евроштакетник с искусственным покрытием под дерево – это также крепкий и долговременный вариант, что добивается благодаря технологии нанесения рисунка. Стальной покрытый цинком листок накрывается грунтовкой, полиэстером, на него причиняют чертеж, который снизу предохраняют полимером, – выходит шестислойное покрытие, которое обеспечивает стойкость к поражениям.

Железный забор из горизонтальных планок, так именуемый забор-жалюзи, на самом деле считается видом применения такого же евроштакетника. Но компании, предлагающие услугу установки забора под ключ, как правило акцентируют данный тип как автономный. Все потому, что для производства такого ограждения могут использоваться не только лишь металлические, но также и сделанные из дерева ламели. Кроме того довольно часто они реализуются в качестве готовых секций, которые без проблем установить на отделе без помощи других.

Металлические ламели для забора-жалюзи производят из покрытого цинком железного профиля, которому в промышленных условиях дают особенную фигуру и накрывают защитным полимерным слоем. Ставят эти ламели под некоторым углом, что гарантирует вентиляцию отдела, а при этом надежно покрывает от сторонних глаз.

Комплектующие такого забора (ламели, столбы, последние П-планки, парапеты для бетонированного фундамента) покрываются глянцевой либо непрозрачной краской любого тона, и могут иметь покрытие Printech, имитирующее структуру дерева.

При здании забора из горизонтальных планок имеет значение длина сплава, из которого они сделаны. Если для отвесного штакетника протяженностью меньше 2 м оптимальной является длина сплава 0,45-0,5 миллиметров, то горизонтальный монтаж требует не менее крепкой стали – предпочтительно выбирать толщину 0,6-0,7 миллиметров.

Сделанные из дерева ламели перед ремонтом нужно обработать и обработать защитной пропиткой – это увеличит стойкость к влияниям и продлит срок эксплуатации ограждения. Детальнее об применении дерева при здании заборов поведаем в автономной главе, а пока представим основные преимущества железного забора-жалюзи.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика