Подземный магазин у Павелецкого вокзала сменят местом для стоянки

410f7dca


Рабочая команда градостроительно-земельной комиссии Столицы приняла решение упразднить проект строительства функционального комплекса на площадки Павелецкого вокзала. За два-три года на выбракованной у команды «Евразия» казахского бизнесмена Мухтара Аблязова площади ожидается взвести подземную автомобильную парковку.


Answear.ua — это интернет-магазин мужской, женской и детской одежды. Answear магазин одежды промокоды можно найти на сайте promocode.kiev.ua. Советую всем кто ищет промокоды от answear.ua.

Рабочая команда градостроительно-земельной комиссии Столицы приняла решение упразднить проект строительства функционального комплекса на площадки Павелецкого вокзала. Как сообщает ссылаясь на главу московского стройкомплекса Марата Хуснуллина газета «Коммерсантъ», за два-три года на выбракованной у команды «Евразия» площади ожидается взвести подземную автомобильную парковку.

Со слов Хуснуллина, в скором времени вопрос о расторжении инвестконтракта будет вынесен на совещание самой ГЗК, которая и примет заключительное решение. Он сказал, что город возмещает понесенные инвесторами траты, а операция изъятия земли займет около 6 месяцев. Источники финансирования места для стоянки вице-мэр не уточнил.

Проект образования ТРЦ на площадки Павелецкого вокзала можно назвать одним из самых крупных долгостроев столицы. Анонсированный в 2002 году проект ценой 370 млн долларов США подразумевал создание четырехуровневого подземного комплекса площадкой 122,4 тыс кв. метров. В 2003 году инвестором проекта стала организация «Павелецкая», 30 % активов которой принад­лежало городу, а 70 % — организации «Ингеоком-Инвест».

В 2007 году единым обладателем проекта стала инвестиционно-промышленная команда «Евразия» казахского бизнесмена Мухтара Аблязова. Трейдер мог закончить проект в 2010 году, но у предпринимателя стартовали проблемы с силами Казахстана, обвинившими его в намеренном банкротстве БТА-банка, затем проект был заморожен.

Раньше власти отказались от строительства подземного МФК на площадки Калининский Заставы у Белорусского вокзала, который обязалась осуществить AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева. Трейдер обрел от города компенсацию, а на освободившейся площади также ожидается взвести автомобильную парковку.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика